Добрый день, уважаемые пользователи Vdolevke! Решилась обратиться к вам за помощью. Есть кухня 8,2 метра в квартире П-30. Семья - мама, папа и двухгодовалый мальчуган. Грозит нам ремонт и я, как главн...

Добрый день, уважаемые пользователи Vdolevke! Решилась обратиться к вам за помощью. Есть кухня 8,2 метра в квартире П-30. Семья - мама, папа и двухгодовалый мальчуган. Грозит нам ремонт и я, как главный "по тарелочкам", ломаю голову над проектом кухни. Случился у меня кризис.. глаз замылился или сама не знаю, чего хочу.

Кухня небольшая, задачи впихнуть всё - нет. Есть желание грамотно и красиво расположить кухонный гарнитур с техникой. Плюс, удобное расположение обеденной зоны. Холодильник ближе к рабочему месту (в линию или рядом, в нишу). Сделали мне несколько проектов, но определиться окончательно не получается у меня.

ОЧЕНЬ ПРОШУ вашей помощи - свежий взгляд со стороны, так сказать, опыт и, если повезет, комментарии профессионалов.

Техника для кухни: холодильник, стиральная машина - в наличии, НЕ встройка. Машину пришлось купить экстренно, т.к. сломалась предыдущая. Новая глубиной 45 см. Будет куплено - плита индукция домино на 2 конфорки +духовой шкаф-вытяжка. Плита у нас электрическая. Конечно, хотелось бы и посудомойку, но у меня не получается найти ей место, т.к. для хранения тоже нужны ящики. Сушка, как таковая, не нужна - я не ставлю сырую посуду в шкаф. Поэтому у меня просто шкаф, где хранится повседневная посуда и чашки.

Примерные размеры: 2,7 х 2,8. Венткороб 1,25Х35 (ниша 85Х35). Дверь в углу. Из кухни выход на лоджию (окно на противоположной стене от двери). На данный момент, холодильник стоит у выхода на лоджию - это очень не удобно и громоздко, хоть и места ему хватает...В нише у двери стоит стиральная машина и она останется на кухне.

Первоначально очень хотелось воплотить 1 вариант, т.к. не нужно тянуть вытяжку к коробу, по длинной стене получается хорошая поверхность рабочая и верхнийй ряд шкафов лаконичный и не "рвется" вытяжкой.

При таком расположении расстояние от раковины приличное получается - замеряли, верхние фасады открываются нормально, все ок. Но что-то все равно смущает..

Есть идея обыграть венткороб как печь изразцовую (подобрать плитку и т.п.). Мебель планирую простых линий (НЕ минимализм и hi-tech, но и не прованс с классикой..), скорее, модерн. Шпон, возможно, массив в светлых тонах.. Была идея сделать типа буфета в нише - снизу стиралка, сверху буфетный шкаф для праздничной посуды... В общем идеи есть, а собрать все в одно целое - не получается (( ПОМОЖИТЕ, люди добрые!!!

Теперь фото.

Н

фото:Кухня 8,2 м с венткоробом. Прошу помощь, советы и идеи по расположению мебели.

вариант с плитой вдоль коробоа

Вариант 2.

В этом варианте не нравится: 1. Расположение варочной поверхности, 2: Верхние шкафы - не люблю и не хочу угловые

фото:Кухня 8,2 м с венткоробом. Прошу помощь, советы и идеи по расположению мебели.

ВАриант 3.

В этом варианте не нравится: 1. Снова верхние шкафы - угол и верх над духовкой. 2. Спорное расположение холодильника. Вроде и ниша под него подрозумевается, но на входе не будет ли ощущение загромождения?

фото:Кухня 8,2 м с венткоробом. Прошу помощь, советы и идеи по расположению мебели.

Вариант 4 (прошу прощения за фото с телефона)

Самый лаконичный. На данный момент, стиральная машина у нас так и располагается над ней ТВ.

фото:Кухня 8,2 м с венткоробом. Прошу помощь, советы и идеи по расположению мебели.

Буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА за помощь и советы!!!!

И план квартиры.

фото:Кухня 8,2 м с венткоробом. Прошу помощь, советы и идеи по расположению мебели.