Домашние устройства должны быть полезными и удобными в эксплуатации, а высокие технологии призваны расширить их возможности, делая выполнение повседневных обязанностей не только простым, но и приятным...

Домашние устройства должны быть полезными и удобными в эксплуатации, а высокие технологии призваны расширить их возможности, делая выполнение повседневных обязанностей не только простым, но и приятным. Этой цели служит комплексная технология Siemens iSensoric, которая вывела автоматизацию стирки на новый уровень.

Бытовая техника марки Siemens заслужила признание во всем мире такими качествами, как надежность, функциональность, красивый дизайн и технические инновации. Эту достойную традицию продолжает и новая серия стиральных машин Siemens iSensoric, в которой одновременно используются высокочувствительные сенсоры, процессор и интеллектуальное программное обеспечение. Такое сочетание компонентов позволяет прибору самостоятельно задать оптимальный алгоритм стирки, который обеспечит идеальную чистоту белья при минимальном потреблении воды и электроэнергии.

фото:«Умная» стиральная машина Siemens iSensoric. Быстрее, чище, экономней…

StainRemoval – идеальная система удаления пятен

Пятна на одежде и домашнем текстиле – это досадное недоразумение, которое происходит постоянно, но всегда в самый неподходящий момент. К тому же загрязнения различаются по своему происхождению, молекулярным свойствам, а значит, и по способу удаления: например, пролитое на скатерть вино и маслянистое пятно на джинсах, появившиеся при выходе из автомобиля, требуют разных условий обработки.

Инженеры, создавшие технологию iSensoric, классифицировали 16 наиболее распространенных видов загрязнений, поэтому задача потребителя сводится к тому, чтобы в меню стиральной машины выбрать нужный тип пятна. Остальное возьмет на себя интеллектуальная система StainRemoval. Вводная информация о природе пятна поможет процессору рассчитать параметры стирки и проконтролировать дальнейший процесс, исходя из показаний сенсоров температуры, сенсоров дозирования воды и сенсоров загрузки.

i-Dos – автоматическое дозирование моющего средства

Чем больше, тем лучше? Это правило работает далеко не всегда. Во время стирки избыток моющих средств не делает белье чище, а иногда, наоборот, создает дополнительные трудности при выполаскивании. Дополнительные финансовые расходы порошки и гели также не обрадуют рачительных хозяев.

Система автоматического дозирования моющих средств i-Dos, основанная на технологии Siemens iSensoric, помогает решить эту проблему, поскольку весь процесс контролируется специальными сенсорами. Так, один сенсор определяет вес загружаемого белья, другой контролирует количество воды, сенсор давления анализирует уровень воды в барабане. Полученные данные позволяют точно определить необходимое количество моющего средства, а также распознать хлопковые, синтетические и смешанные ткани. Далее аквасенсор отслеживает степень прозрачности сливаемой воды, чтобы, если потребуется, увеличить концентрацию моющих средств, время и интенсивность стирки. Постоянно обновляемая информация дает возможность оптимизировать расход моющего средства и добиться идеального результата ополаскивания, - по сути, каждый цикл стирки происходит по индивидуальной программе.

Еще одно удобство системы i-Dos состоит в том, что она способна дозировать моющие средства с точностью до 1 мл, поэтому одной загрузки контейнера для жидких моющих средств и кондиционера хватает в среднем на 20 стирок.

фото:«Умная» стиральная машина Siemens iSensoric. Быстрее, чище, экономней…

Экономим время, или speedPerfect

Стирка не терпит суеты, однако иногда обстоятельства вынуждают сокращать время «водных процедур». Новые стиральные машины серии iSensoric позволяют ускорить процесс без ущерба для конечного результата.

Этим целям служит функция speedPerfect. И вновь главенствующую роль здесь играют сенсоры, поскольку, чтобы понять, за счет чего можно увеличить скорость стирки, необходимо знать, что представляет собой содержимое барабана стиральной машины. Сенсор дозирования воды отмеряет ее количество, датчик загрузки анализирует давление воды в барабане; на основе этих данных интеллектуальная система делает выводы о точном объеме загрузки, а также распознает тип тканей (хлопковые или синтетические). В режиме speedPerfect также вода нагревается сильнее, поскольку при более высокой температуре активируются отбеливающие компоненты моющих средств.

Точный расчет и постоянный контроль позволяют до 65% сократить время стандартного цикла стирки, но, несмотря на ускорение, пользователь получает бережно и качественно постиранные вещи.

Экономим воду с waterPerfect Plus

В наше время плата за воду составляет значительную статью в счетах за коммунальные услуги, поэтому все чаще экономия водных ресурсов становится вопросом заботы не только об окружающей среде, но и о собственном кошельке. Неудивительно, что производители стиральных машин стали включать в число программ режим «экономичной стирки».

Особенность системы waterPerfect Plus в том, что она позволяет добиваться превосходных показателей, с точки зрения качества постиранного белья и контроля за расходом воды.

При каждой стирке отмеряется ровно то количество воды, которое соответствует данному уровню загрузки барабана. Специальный сенсор дозирования анализирует объем поступающей воды, затем датчик загрузки определяет давление воды в барабане. На основе полученных данных интеллектуальная система высчитывает объем загрузки, характер тканей и выбирает подходящую программу стирки. В итоге, вещи отстирываются и выполаскиваются дочиста в меньшем количестве воды. Экономия налицо!

фото:«Умная» стиральная машина Siemens iSensoric. Быстрее, чище, экономней…

Outdoor/Impregnation – особая программа стирки для особой одежды

Любители спорта и активного отдыха нередко приобретают для своих занятий и прогулок одежду из материалов, которые «дышат» и не промокают под дождем и снегом. Эта часть гардероба пачкается не менее, а иногда и более интенсивно, чем другие вещи, однако к ее стирке нужен особый подход.

Программа стирки Верхняя одежда/Пропитка (Outdoor/Impregnation) предназначена, чтобы сохранить «дышащие» и влагозащитные свойства одежды для активного отдыха. Если пользователь активировал эту функцию, специальный сенсор дозирования определяет объем воды, необходимый для удаления загрязнения с тканей, которые состоят преимущественно из синтетических волокон. Сенсор загрузки измеряет давление воды в барабане. На основе полученных данных стиральная машина определяет точный объем загрузки и отмеряют нужное количество воды.

Чтобы защитить швы влагозащитной ткани, температурный датчик постоянно контролирует температуру воды. Кроме того, в процессе стирки верхней одежды в ее складках может скопиться вода, что приводит к дисбалансу барабана стиральной машины. Если такое случается, 3D-сенсор снижает скорость вращения барабана, чтобы не допустить повреждения ткани.

Для восстановления влагозащитной пропитки верхней одежды также можно использовать специальные средства, которое добавляют в отсек для кондиционера: оно проникает в ткань и фиксируется. В результате, одежда для активного отдыха становится безупречно чистой, но не теряет ни влагозащитных, ни «дышащих» свойств.

Siemens iSensoric – совершенство во всем

Стирка, большая или маленькая, - это непременный элемент повседневных забот, хотя все согласятся, что в жизни есть много более интересных дел. Новые стиральные машины серии Siemens iSensoric берут на себя тягостные обязанности, причем выполняют их тщательно, обеспечивая идеальную чистоту белья и оптимальный расход воды с моющими средствами. Еще одно их достоинство состоит в тихой работе и высоком уровне энергоэффективности. Выглядят стиральные машины из линейки iSensoric очень привлекательно, как и вся бытовая техника, созданная немецкими специалистами.

фото:«Умная» стиральная машина Siemens iSensoric. Быстрее, чище, экономней…

Стиральную машину WM16W640OE торговой марки

Simens реализует в России ООО «БСХ Бытовая техника».

БСХ Групп – лицензиат Сименс АГ.

На правах рекламы