И снова здавствуйте. Продолжаем обсуждать БЮДЖЕТНЫЙ ремонт кухни-столовой в хрущевке. Планировка квартиры (план не мой, но рзмеры примерно те же). Итак, мы снесли стену между кухней и комнатой, защили...

И снова здавствуйте. Продолжаем обсуждать БЮДЖЕТНЫЙ ремонт кухни-столовой в хрущевке. Планировка квартиры (план не мой, но рзмеры примерно те же). Итак, мы снесли стену между кухней и комнатой, защили вход в кухню, оставив нишу со стороны коридора для стиральной машины и мини-кладовки

фото:SOS!!!

Расположение мебели и техники будет примерно как на фото, только плита будет отдельностоящая, не встройка, кризис, будь он неладен!!!

фото:SOS!!!

Мебель я уже заказала белую, шкафчики верхние будут высокие, почти метр, практически под потолок. Фасады хотела глянцевые, но насчитали на 17 тыс. дороже, так что заказала белый металлик (белый с мелкой серебряной пылью, еле заметной).

Я не знаю кто как выбирает себе кухонную мебель, но я "танцевала"от кухонного фартука!!! Запала мне эта плитка в душу еще 3 года назад. Вот хочу я ее и все!!! В этой коллекции (нефрит-керамика, коллекция толедо) есть еще другие яркие цвета (синий, красный, и декоры с виноградом и клубникой), но мне нравятся именно эти- оранжевый и зеленый с лаймами и апельсинами. Раскладку хочу примерно как на фото, только у меня будет 3 ряда плитки, т.к. фартук всего 60 см. в высоту. Если кто-то покажет свою рраскладку этой плитки, буду очень признательна.

фото:SOS!!!

А мужу моему ну очень нравится столешница «тростник»

фото:SOS!!!

На мой взгляд по отдельности белая мебель и яркий фартук или белая мебель и эта столешница смотрятся классно, а вместе не сочетаются… Или я не права? Как вам кажется?

Еще вопрос. Если мы все-таки рискнем и все это купим, то в какой цвет красить стены кухни-столовой? Задачка усложняется наличием дивана, который мы поставим в столовую.Диван хороший, но с безумным рисунком на диванных подушках (их не убрать, диван еврокнижка, подушки вместо спинки). Сам диван однотонный, золотисто-песочного цвета, а на подушках вот такой вот рисуночек. Это я его беременная выбрала. Перешить чехлы на подушки я уже думала, но не смогла найти подходящую ткань, а весь диван перетягивать смысла не вижу, он в отличном состоянии.

фото:SOS!!!

Ну и что скажете?

Можно ли совместить как-то белую мебель, яркий фартук, столешницу тростник и диван? БЕЛУЮ СТОЛЕШНИЦУ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Каким цветом красить стены? потолок будет натяжной белый матовый. на полу будет линолеум, как и по всей квартире, типа такого. Всем спасибо за внимание

фото:SOS!!!