Добрый день! Имеется двушка без несущих стен, 2 этаж из 3. Проживать там будет семья из 3 человек: родители и ребенок 3 лет. Кроме того, достаточно часто будут гостить родственники (1-2 человека), ино...

Добрый день! Имеется двушка без несущих стен, 2 этаж из 3. Проживать там будет семья из 3 человек: родители и ребенок 3 лет. Кроме того, достаточно часто будут гостить родственники (1-2 человека), иногда по 1-2 недели. Если бы не этот факт, я бы оставила исходную планировку и не заморачивалась. Но с учетом гостевых визитов понимаю, что хочу изолированную спальню для себя и мужа. Что пугает: квартира в ипотеке, плюс планируем продавать и расширяться лет через 5-10. Так что хотелось бы перепланировку либо узаконить, либо перепланировать так, чтобы переделки не отпугнули потенциального покупателя.

На плане слева кухня 9 метров, в середине гостиная 17,5 метров, справа детская 9,5 метров. Слева от входной двери гардеробная, в коробе между гардеробной и кухней стояки (не переносятся). Справа от входа туалет, далее - ванная. Вопросов по санузлу и детской, в принципе, нет. В них все устраивает.

Буду благодарна за интересные решения. Пока у меня самой 2 варианта:

1) часть комнаты с эркером изолировать под спальню, темную часть комнаты объединить с кухней.

2) в кухне сделать спальню, в комнате с эркером - кухню-гостиную. При этом мокрую зону выделить в нишу и расположить "формально" на территории бывшей кухни.

фото:Две изолированные спальни в двушке