Сегодня я расскажу вам о третьем заказчике, который обратился к нам с Вдолевке. Девушку (эх, везет нам на девушек!) интересовал дизайн гостиной, совмещенной с кухней. Квартира находится в новом жилом ...

Сегодня я расскажу вам о третьем заказчике, который обратился к нам с Вдолевке. Девушку (эх, везет нам на девушек!) интересовал дизайн гостиной, совмещенной с кухней. Квартира находится в новом жилом комплексе «Ньютон», и имеет очень удобную планировку с хорошими размерами. Под кухню-гостиную отводилось помещение прямоугольной формы размером почти 50 кв.м. Есть, где разгуляться! Поэтому мы решили зонировать пространство, чтобы получилось максимально практично, но не заставлено.

фото:Весенняя жизнерадостная гостиная «Яблочное притяжение»

На плане видно, как в отдельном закутке разместилась кухня и барная стойка, которая отделяет зону кухни от столовой. В столовой разместился большой стол, за которым спокойно помещается 6 человек, а при желании, и 8. Стулья известного дизайнера, очень удобные, и для поддержания веселого настроения - разноцветные.

фото:Весенняя жизнерадостная гостиная «Яблочное притяжение»

Дальше следует мягкая зона с большим угловым диваном, напротив него мы расположили проектор (не телевизор).

фото:Весенняя жизнерадостная гостиная «Яблочное притяжение»

фото:Весенняя жизнерадостная гостиная «Яблочное притяжение»

И за диваном расположилась кабинетно-библиотечно-релаксная часть. В стеллаже размещаются книги, и всякая мелочь в плетеных корзинах. Слева от стеллажа рабочий стол и закрытый шкаф. И возле панорамных окон расположились два, известных всем, кресла, которые можно развернуть, как в сторону окон и любоваться видом, так и в сторону дивана, и почитать книжку, например.

фото:Весенняя жизнерадостная гостиная «Яблочное притяжение»

Освещение практически все встроенное, лишь в зоне кресел три подвесных светильника. На полу инженерная доска цвета орех. Три стены покрашены краской, и одна оклеена полосатыми обоями, те же обои поклеены на фартуке кухни и закрыты стеклом - все в безопасности и легко моется. Такие сочные салатово-зеленые цвета выбраны специально, чтобы в комнате ощущалось весеннее настроение, и не было места хандре и меланхолии.

Поскольку объем большой, и много средств уйдет на отделочные материалы, мебель мы решили выбрать более доступную, чтобы вписаться в бюджет заказчицы. Как вы могли заметить, здесь много Икеи, нам кажется, она отлично вписалась в дизайн, и при желании, всегда можно подобрать аналог.

Мы назвали этот проект «Яблочное притяжение», потому что он такой сочный и притягивающий, как спелое яблоко. И мы очень надеемся, что в этой гостиной всегда будет царить хорошее настроение и капелька весны.