Напоминаю, что мой блог не интересный, поэтому во избежание ухудшения настроения и негативных отзывов огромная просьба, не читайте этот блог. Для все же остальных добро пожаловать ко мне!А начну я сег...

Напоминаю, что мой блог не интересный, поэтому во избежание ухудшения настроения и негативных отзывов огромная просьба, не читайте этот блог. Для все же остальных добро пожаловать ко мне!

А начну я сегодня с цитаты из фильма "День радио"

"Добрый вечер. Добрый вечер мои дорогие, мои ласковые, любимые, мои злые, угрюмые, расстроенные, мои разные, мои одинаковые, добрый вечер" вдолевке.

Ну, что ж, продолжаю обживаться. Создаю уют у себя. И что же самое оборудованное оказывается в первую очередь обычно? Ну, кроме туалета, разумеется. Правильно, кухня. Это то место, где порой можно всем собраться вместе. Но, не только посидеть, выпить... чаю или кофе, закусить его тортиком... Но мне еще приходится тут иногда готовить. По этой причине иногда обнаруживаю недостатки и недоделки. (Это из той серии, что я не сделал, или можно было сделать иначе или еще чего-нибудь) И вот, обнаружил один недостаток... (обнаружил еще сразу, но в планах было исправлять его, и сегодня свершилось сие чудо. Я провел время с любимой своей... Да, со своей любимой квартирой, а, в частности, в кухне. И не готовил что-то, а занимался облагораживанием)

А теперь по порядку. Напомню, что курсивом выделяю лирику, которую можно не читать, и при этом смысл не потеряете, а если есть время, то прошу углубиться во всю прозу современной безграмматной молодежи.

Итак, свершилось чудо, и я смог отыскать резервы финансовые для дальнейшего благоустройства терретории своей. И довольный вчера (в пятницу 13) поехал на базу электротоваров. Консультантов в таких местах почти нет, там только кассиры и кладовщики (с последними договориться не удалось, чтобы за полцены добыть нужные артефакты, пришлось идти к девушкам-кассирам, строить глазки, но им бесполезно, нужно было с шоколадкой приходить, тогда может быть повезло) Поэтому обратился к кассиру:"...Девушка, мне нужна светодиодная лента. Хочу сделать подсветку рабочей зоны на кухне. Вы девушки и знаете какая яркость должна быть на рабочей зоне. Смотрите, готовить буду я, и если не буду удовлетворен качеством освещения, то будете готовить у меня вы..." Девушка покраснела и с трудом вымолвила:"А Вы сами готовите?" В итоге купил товара на 3 тыс рублей (а неделю назад, когда еще не было финансов, обошлось бы мне это все в 2,5 тыс рублей!) И довольный тронулся домой. И с утра пораньше начал уделять время своей любимой...

Кто читал выше, уже поняли, что речь здесь идет о подсветке рабочей зоны на кухне. Сразу оговорюсь, что у меня есть обычная люстра (лампа или как это назвать), светильники в потолке светодиодные над рабочей зоной, и третья зона освещения - под шкафами светодиодная лента. (еще думаю над шкафчиками позже повесить многоцветную светодиодную ленту, создавать романтику....Да, я бываю еще романтиком. Сегодня, как ни как, 14 февраля... Да, угадали. В этот день, в 1943 году освободили Ростов-на-Дону.) Итак, на все про все мне понадобилось 3 метра светодиодной ленты, белого холодного свечения, алюминиевые короб выносной 2 штуки по 2 метра, 3 метра проводов 0,5 квадрата, блок питания на 60 ватт. Остальное было у меня в заначке.

На фото ниже приведены экземпляры того, что я купил...

фото:Штрихи после ремонта

Как уже могли понять - это остатки после установки.

Сразу оговорюсь, почему я выбрал именно такой набор. Можно было бы обойтись без коробов под светодиодную ленту. И ценник был бы в 2 раза дешевле!!! И работы меньше. Но, я люблю, чтобы все смотрелось как можно более эстетично. И в современном ремонте, когда все стоит новое, не хочу колхоз городить. Тем более, все провода и светодиодики спрятаны за панелью.

Ну, что ж, все куплено, пора ставить. Да, время это заняло не мало, но все же оно того стоило. Первая проблема, которая была у меня - куда деть выключатель и какой поставить. Спасибо одному из пользователей, который подсказал мне. Тем более, как удалось выяснить, похоже, мы земляки, а земляки друг другу помогают. Хотя бы советом. Так вот, было решено использовать выключатель освещения на вытяжке!!! Все ГЕНЕАЛЬНОЕ ПРОСТО! Да, времени потратил на это часа 2. Почему так долго? Во-первых, сначала снять, потом разобрать, потом присоединить, потом собрать, понять, что не туда подключил, разобрать, подключить как положенно и снова собрать... И все это нужно делать осторожно, чтобы после сборки работало. Отвлекусь, что я не так собрал. Там море проводов, а я делал более или менее по науке и подключал к клемнику. А он там ЕСТЬ!!! И проводов много, в итоге, я свет подключил сразу напрямую. Не в тот воткнул, ну, китайцы, они подвели 220 к одной пустой клеме, рядом с той, что идет через выключатель. Вопрос: ЗАЧЕМ? Сам не знаю...

фото:Штрихи после ремонта

На фото видно, как закреплен блок питания светодиодной ленты к вытяжке. Приклеил на 2-х сторонний скоч. (А вот как правильно скотч или скоч? Думаю, если бы я начал с первого, то сегодня работа бы не завершилась, поэтому пропустил этот вопрос, и стал делать) Приклеилось, пока, хорошо. Как будет дальше - не знаю. Буду проверять, следить за здоровьем. Тем более расположил так его, что он не вывалится сам от туда.

А корпус вытяжки дает дополнительное охлаждение!)

А теперь о подробностях крепления. Профиль я крепил саморезами! Так надежнее! К вытяжке преклеил на двухсторонний скоч. Надеюсь, выдержит. Провода все проведены за шкафчиками и их не видно. Можно заметить слегка в щель между вытяжкой и шкафчиком, но, это уже придирки. Блок питания соединил с 220 - одножильным (другого не было) в полтора квадрата. С блока питания идет уже в двойной изоляции, многожильный провод диаметром 0,5 квадрата. Тонкий, хорошо можно протащить. В вытяжку затаскивал через технологические отверстия, ничего не делал там.

Лампы из вытяжки пока вынул. Причины 2:

1- куплю и поставлю светодиодные с холодным свечением, чтобы не выделялись!!!

2- китайцы хитрые, и они на всем экономят, поэтому я не уверен, что выключатель выдержал бы еще дополнительную нагрузку. Точнее, он бы выдержал, но как долго? А при условии, что там 2 лампочки стоят суммарной мощьностью в 80 Ватт! и светодиодная лента по примерным расчетам на 50 Ватт потребления. Да, нагрузка дополнительная небольшая, но все же. А реле ставить не хочу. Проще светодиондые лампочки купить и поставить. Не будет свет выделяться! И по результату выйду на те же самые 80 Ватт.

Кстати, решением воспользоваться выключателем вытяжки - я тем самым избавил себя от нужды искать выключатель и крепить его куда-нибудь, или же покупать РАДИО-выключатель! А он стоит 800 рублей (может, и дешевле есть, но это тот, что нашел) Да и пульт от него можно потерять.

И вот, что у меня получилось на выходе:

фото:Штрихи после ремонта

Вид на вытяжку. Как видите, свет внутри вытяжке пропал... И ВЫ ВЫДИТЕ ПРОВОДА между вытяжкой и шкафчиками?

фото:Штрихи после ремонта

фото:Штрихи после ремонта

А вот фото - брат второй фотографии блога. Но тут влючен свет.

фото:Штрихи после ремонта

И никто не узнает нашего секрета. Его будем знать только ты и я...

фото:Штрихи после ремонта

На фото ниже обратите внимание на заглужку у профиля! ОНИ ПРОДАЮТСЯ ОТДЕЛЬНО!!! (хотя есть, когда входят в комплект, уточняйте при покупке!!!)

фото:Штрихи после ремонта

Виден профиль, и провод к светодиодной ленте. Он будет аккуратно спрятан когда куплю лампочки внутрь вытяжки.

фото:Штрихи после ремонта

Вот она! ЗАГЛУШКА! (прям ода заглушке) Она большая, я ее отпилил (укогорил) Думаю, может вообще отпилить под "ноль" и приклеить шляпку только, чтобы этого белого не было?

фото:Штрихи после ремонта

Кстати, при открытии ящиков верхних - провода внутри не торчат, сверлил так, чтобы они выходили сразу за шкаф!!!

И вот бонус... Моя кухня. Пусть немного засекреченная. Но, все же должно хоть что-то тайной остаться? ;)

Кстати, такой порядок поддерживается постоянно, а не показуха для пользователей вдолевке. Так что, если этот блог читает моя будущая половинка... (или будет читать), то вот так примерно должна выглядить кухня в момент окончания готовки! ;) А то глазки красите, ногти в порядок приводите... А кухня почему должна быть обижена? (Кстати, разогреваю ужин... Поверьте, очень вкусный.)

фото:Штрихи после ремонта

А теперь небольшой вопрос к пользователям сети. Кто устанавливал фильтр питьевой, работающией по принципу обратного осмоса (если есть бак для хранения воды под раковиной, который часа 2 наполняется, то это как раз то и есть!) Так вот, как он? Поделитесь мнением? А то отзывов много. Есть и негативные, мол, от этой воды, если ее пить, детки могут не родиться на свет. Даже так пугают антирекламщици, и пишут, лучше купите наш фильтр...) Просто думаю его поставить. Стоит или нет. И хлор (вкус, запах) он устраняет или нет?

На этом пока все. В будущем думаю написать впечатления об использовании своего напольного покрытия. Плюсы и минусы... Не забываем меня. Шлем воздушные приветы.

Всех еще раз с праздником...

Если есть замечания или я сделал что-то не так, то просьба писать конкретно что не так, и почему (и как) стоит исправить, или стоило бы сделать. Чтобы было объективно все.