И снова здравствуйте!  Сегодня я Вам расскажу и покажу свою "сталинскую хрущевку" :) Когда я ее приобретала, была уверена, что это сталинка ("ну если высокие потолки, то естессно это сталинка!" - поду...

И снова здравствуйте!

Сегодня я Вам расскажу и покажу свою "сталинскую хрущевку" :)

Когда я ее приобретала, была уверена, что это сталинка ("ну если высокие потолки, то естессно это сталинка!" - подумал мой не просвещенный мозг). Оказалось, что это первые постройки хрущевок, которые строились с 3-х метровыми потолками.

Ну, это уже было все не важно, сталинка-хрущевка, я все равно ее люблю :)

Квартира однокомнатная, 32 кв.м, в отличном районе, рядом остановка, все больницы-садики-ЖЭКи рядом, куча магазинов в шаговой доступности, ВСЕГДА есть паркоместо, отличные соседи и все это за сущие копейки!

НО квартира была в жутком состоянии. Ну вот прям в жуутком. Я никогда таких не встречала.

Про старые окна, двери я промолчу. Но таких грязных квартир я никогда не видела. Вернее видела, но это была жилая квартира, где жил довольно приятный молодой человек.

В квартире стоял стойких запах трех котов, табачного дыма и еще какой то непонятной фигни. Было непередаваемо грязно. Я боялась прикоснуться к чему либо вообще. Пол-стены-потолок-окна-батареи в жуткой пыли, жировом осадке. В углах под батареей остались бонусы, в виде кошачьих продуктов жизнедеятельности трех летней давности.

фото:

Очень удивлял и "интерьер" этой квартирки. Ярко красные стены, двери, плинтуса в сочетании с синим потолком наводил тихий ужас и желание все содрать-почистить-помыть.

фото:
фото:
фото:

Двадцати метровая комната смотрелась так, что в ней было не более 15 квадратов.

фото:

фото:

фото:

кухня

фото:

В общем как то так.

После недельной уборки, снятия старых обоев-плинтусов-дверей-окон, в квартире не осталось ни запаха, ни грязи, только положительные эмоции и 100%-ная готовность на ремонт :)

Деревянные полы остались в хорошем состоянии, не гнилые, ни скрипучие, ровные, поэтому было принято решение оставить их, застелить двп и постелить ламинат.

фото:

Двп стелила сама :)

фото:

Заменили электрику, сантехнику, окна, входную дверь.

В ванную купили маленькую ванну 120см, я не любитель поваляться и поотмакать в ванной, а чтобы принять душ вполне хватает. На выходных езжу к родителям попариться в бане :)

На кафель потратили около 5000р, пол шоколадный, стены белые, будут сиреневые и зеленые акценты в виде аксессуаров.

фото:

Стены в комнате были выровнены (на удивление), поэтому поклеила обои. Вот тут встал вопрос в цене.

Так как денег у меня особо не было, а потолки высокие, расход обоев был огромный. Я хотела принципиально однотонные персиковые обои, прошарила все магазины и рынки, все то что нравилось, стоило дорого и на одни обои выходило больше 10 тысяч. Но тут мне повезло. Нашла дешевые однотонные обои дюплекс по 140 (!) рублей за рулон. Довольна как слон и вышло около 1500 на обои :)

Потолок пока нет возможности поменять, но в скором времени закажем белый матовый.

На пол постелили ламинат, брали не дорогой, 32 класса. Потратили 6000р.

фото:

Вот наша первая стадия ремонта. Впереди еще ого-го сколько всего и самое интересное!-декор :)