Прошел год с момента покупки квартиры, даже чуть меньше, и вот наш дом сдан и на следующей неделе нам предстоит получать ключи и принимать квартиру. Мы с мужем уже были на разведке там, косяки подсчит...

Прошел год с момента покупки квартиры, даже чуть меньше, и вот наш дом сдан и на следующей неделе нам предстоит получать ключи и принимать квартиру. Мы с мужем уже были на разведке там, косяки подсчитывали, так сказать. И вот что больше всего меня убило: у нас совмещенный санузел площадью 5.2 кв. м, при этом единственное место, где строители додумались сделать вывод под унитаз - посреди стены с венткоробом и коммуникациями. Т.е. в пятиметровом санузле по их логике в центре мы должны разместить унитаз, просто прекрасно. План расположения сантехники в ванной у меня был следующий (на рисунке дорисовала место выхода трубы под унитаз, над ней находится люк, вернее пока что просто дыра, где располагаются счетчики на воду):

фото:33 на 2: скоро приемка квартиры, проблема с санузлом.

В связи с этим безобразием у меня, как у человека, далекого от какого-либо технического образования, вопрос: могу ли я при имеющемся положении труб располагать сантехнику так, как я планировала, или же мне придется впихивать все по стене с коробом? Тогда противоположная стена вообще будет пустовать + я не смогу поставить угловую ванную, и тогда мне вообще непонятно, зачем нам пятиметровый санузел, если располагать в нем придется все, как в трехметровом. Можно ли перенести выход для унитаза в боковую часть короба? Бывают ли вообще унитазы с боковым выпуском? Нам еще придется переносить дверь в санузел, потому что в реальности она находится практически впритык к левому нижнему углу. Подскажите, кто разбирается, как можно распланировать данный санузел, к рабочим, которые должны делать нам ремонт, мы пока не обращались, папа сначала хочет сам съездить посмотреть, чтобы с ними договариваться, а мой мозг некоторые моменты упорно не понимает. Вот пока что для меня проблемой стал санузел.