Здравствуйте уважаемые завсегдатые "Вдолевки".Осенью прошлого года я наконец-то приобрела долевку, мое будущее уютное гнездышко))) Уже не в первый месяц обдумываю дизайн своей однушки, и уже не в перв...

Здравствуйте уважаемые завсегдатые "Вдолевки".Осенью прошлого года я наконец-то приобрела долевку, мое будущее уютное гнездышко)))

Уже не в первый месяц обдумываю дизайн своей однушки, и уже не в первый раз все меняю в проекте. Хочу поделиться своей последней "редакцией". Проект делаю с помощью замечательного сайта planoplan.com.

C радостью выслушаю все "за" и "против". Буду рада любому совету) Ремонт планирую по максимуму делать своими руками.

Планировка квартиры:

фото:В ожидании ключей)

Общая площадь 42.5 кв.м. Окна витражные, выходят на лоджию.

фото:В ожидании ключей)

фото:В ожидании ключей)

Хотелки: В планировке менять ничего не хочу, хотя все перегодки выполнены из керамзитоблока. Санузел планирую разделить. Обязательно- диван на кухне (11,3 кв.м.), и гостевая зона в спальне (16,8 кв.м.).

А теперь поделюсь своими идеями дизайна.

фото:В ожидании ключей)

Я предпочитаю теплые цвета, поэтому хочу чтобы моя квартира была яркой и теплой, но при этом не надоедливой.

фото:В ожидании ключей)

Программа не совсем удачно передала желаемый мною цвет, в идеале в прихожей он должен быть насыщенно желтым. А кухня оранжевой)

фото:В ожидании ключей)
фото:В ожидании ключей)

на стене, которая со стороны коридора я возможно добавлю вот такого рода полочки. Кирпичная плитка под телевизором будет выложена более "фигурно", не знаю как это выразить)

фото:В ожидании ключей)

со стороны гарнитура плитка также должна быть выложена только фартуком, а под вытяжку чут-чуть поднятся фигурной кладкой. Шкафчики по одной стене, но до потолка. Под вятяжкой возможно предусмотреть рейлинги или полочки?) Столешницу под дерево в цвете венге. чтобы гармонировало с мебелью.

фото:В ожидании ключей)

Стоит ли шкафчики пускать над диваном?) мне такой вариант не очень нравится, но боюсь что мало мест хранения для утвари будет...

А теперь спальня-гостинная:

фото:В ожидании ключей)

Для тех, кого волнует зачем мне два дивана в однокомнатной квартире, поясню: спать я привыкла на кровати, но не приемлю чтобы на ней "шоркались" в течение дня. Гостей, в основном, буду принимать в кухне-гостинной. Если кто подкинет варианты удачного расположения кровати и дивана в данной комнате, буду очень признательна. Напротив дивана на стене должен висеть большой телевизор. В данном проекте кровать со стороны гостинной планирую закрыть перегородкой из гипсокартона с окошком (окошками), НО БОЛЕЕ "ЛЕГКОЙ" КОНСТРУКЦИИ (в программе не смогла нарисовать ее в другом виде), т.к. из всех передуманных мною вариантов, этот самый бюджетный..

Цвета: песочный и кофе с молоком, нравятся как на картинке ниже..Диван в комнате должен получится цветом как кресло с картинки.

.

фото:В ожидании ключей)

фото:В ожидании ключей)

фото:В ожидании ключей)

Для визуального расширения пространства в гостевой зоне пока придумала только зеркала... а может фотообои? Что посоветуете?) А может вообще решится на перепланировку?

Спасибо Вам, если заглянули ко мне в блог)