Не секрет, что снижение курса рубля поставило в сложное положение фирмы, импортирующие мебель и предметы интерьера из Европы. Однако у этого явления есть и обратная сторона: удорожание зарубежных това...

Не секрет, что снижение курса рубля поставило в сложное положение фирмы, импортирующие мебель и предметы интерьера из Европы. Однако у этого явления есть и обратная сторона: удорожание зарубежных товаров делает более привлекательными цены отечественных производителей, чья продукция в меньшей степени зависит от валютных колебаний, по качеству не уступая ведущим европейским брендам.

К числу таких компаний принадлежит Giulia Novars, которая годами совершенствовала процесс производства кухонной мебели, внедряя новые технологии и материалы. Об успехах предприятия свидетельствую награды российских конкурсов, участие в престижной миланской выставке Eurocucina, а также почетная премия red dot award, которая была присуждена кухне LOFT в 2012 году.

Giulia Novars выпускает как кухни премиум-класса, так и вполне демократичные модели.

фото:Giulia Novars: Кухни европейского уровня по российским ценам

Примером оптимального сочетания технологий, дизайна и цены может служить кухня «Maria». Цветовая палитра эмалевых покрытий данной коллекции основана на системе NCS и насчитывает около 2000 цветов, при этом типы поверхности варьируются от матового (0 gloss) до высокого глянца.

фото:Giulia Novars: Кухни европейского уровня по российским ценам

Компания также освоила технологию изготовления матового покрытия soft-touch (софт-тач) на базе лакокрасочных материалов итальянского производства, которое создает особый тактильный эффект «бархата». Кроме того, материал обладает повышенной устойчивостью наружного слоя к механическим повреждениям: мелкие царапины на нем практически не видны и легко удаляются влажной тряпкой.

Кухни «Brio» позволяют создать «природный» интерьер из надежных и неприхотливых пластиковых поверхностей, которые правдоподобно имитируют натуральную состаренную древесину. Сейчас самыми популярными цветами являются: «Дуб серый структурный», «Гранит Балтик», орех; недавно был введен в складскую программу структурный пластик «Дуб состаренный» - его рельефная поверхность воспроизводит старое дерево с трещинами и сучками.

Сочетание пластика «под дерево» с монохромными фасадами светлых тонов делает кухню стильной и элегантной.

фото:Giulia Novars: Кухни европейского уровня по российским ценам

Заслуживает внимания и новый уникальный материал для изготовления фасадов набора «Brio»: пластик с эффектом soft-touch (торговая марка Fenix). Данный материал был впервые представлен на выставке I Saloni 2014 в Милане и сразу привлек к себе внимание специалистов. Он может применяться для изготовления фасадов, столешниц, стеллажей и даже моек, поскольку легко чиститься, устойчив к царапинам, ударам, воздействию бытовой химии, загрязнениям, нагреву, обладает антибактериальными и антистатическими свойствами. Помимо тактильно приятной, бархатистой поверхности, он обладает интенсивностью и глубиной цвета, а также способностью к «термахилингу» (термавосстановление, устранение мелких царапин посредством нагрева в домашних условиях). В коллекцию Giulia Novars включены три цвета: Bianco Alaska (белый), Nero Ingo (черный), Grigio Londra (серый).

фото:Giulia Novars: Кухни европейского уровня по российским ценам

В январе этого года введена в эксплуатацию новая кромкооблицовочная линия немецкой фирмы IMA Klessmann, которая позволит значительно увеличить объемы производства кухонь, облицованных различными пластиками. При этом стоимость стоимость таких моделей будет значительно дешевле немецких аналогов

Среди дорогих моделей Giulia Novars примечательны кухни «Ceramic».

фото:Giulia Novars: Кухни европейского уровня по российским ценам

Керамика – это, возможно, один из первых материалов, освоенных человечеством, который в нашу высокотехнологичную эпоху ассоциируется с уютом и теплом домашнего очага. Традиционно керамика использовалась на кухне для изготовления посуды, предметов сервировки, облицовки полов и стен, однако ее современные возможности намного шире: в обиход вошли керамические мойки, кухонные столешницы и фасады с керамическим покрытием. При этом керамика сохранила свои главные свойства: гигиеничность, термостойкость, простота в уходе и экологическая чистота, а внешний вид инновационных покрытий может имитировать другие природные материалы - окисленные металлы, необработанный мрамор и др.

фото:Giulia Novars: Кухни европейского уровня по российским ценам
фото:Giulia Novars: Кухни европейского уровня по российским ценам

В конце прошлого года Giulia Novars ввела в программу новый цвет керамики «Filo Argento», который напоминает серебристую металлизированную поверхность, образованную множеством мелких выпуклостей. Неоднородная структура покрытия бликует на свету, создавая интересные эффекты, поэтому кухонный гарнитур с такими фасадами, заключенными, например, в рамку из глянцевого профиля, смотрится очень необычно и привлекательно.

«Конёк» фабрики - это работа со шпоном и эмалевыми покрытиями. На подъеме сегодня находятся облицовка мебели состаренными шпонами, отделка под бетон и состаренную сталь.

фото:Giulia Novars: Кухни европейского уровня по российским ценам

Эти технологии успешно внедрены в производство.

Недавно фабрика запустила и принципиально новый продукт – межкомнатные двери с алюминиевой коробкой. Конструкцию этих дверей характеризует отсутствие наличников и практически «невидимая» дверная коробка, а используемый алюминиевый профиль высокой жесткости обеспечивает стабильность геометрии дверной коробки на долгие годы. Качественная фурнитура обеспечивает стабильность работы петель и отсутствие провисания.

фото:Giulia Novars: Кухни европейского уровня по российским ценам

Но главное конкурентное преимущество дверей Giulia Novars - это разнообразие вариантов отделки дверного полотна, в том числе под цвет кухни или гостиной, а также возможность изготовления дверей нестандартных размеров.

Стоит отметить, что допускается заказ дверей в два этапа. Пока в помещении идет ремонт, клиент может приобрести и установить алюминиевые коробки, а затем на стадии чистовой отделки заказать дверные полотна.

На правах рекламы