Здравствуйте, дорогие читатели!Вашему вниманию представляем проект Savastudio - квартира в новом жилом комплексе, в центре Петербурга.Классическая тематика интерьеров для семейной пары, планирующей пе...

Здравствуйте, дорогие читатели!

Вашему вниманию представляем проект Savastudio - квартира в новом жилом комплексе, в центре Петербурга.

Классическая тематика интерьеров для семейной пары, планирующей переехать с севера, в наш прекрасный город на постоянное место жительства.

Перепланировку решили не делать и исходили из тех площадей и помещений, которые предлагались застройщиком.

фото:ЖК

Единственный момент, который все же поменяли, в прихожей: превратили один из санузлов в гардеробную комнату, а гардеробную отдали под вместительный встроенный шкаф в прихожей (так как сама прихожая не позволяла вместить в себя даже небольшое отделение для хранения одежды и обуви).

фото:ЖК

Зато площадь парадного холла-соответствует стилю и назначению. Правильная форма помещения, квадрат в плане, располагает к классическому восприятию пространства.

фото:ЖК

фото:ЖК

Из этого просторного парадного холла, открываются входы во все помещения квартиры: кухня, гостиная, спальня, гардеробная, ванная комната, а так же, гостевая (она же будущая детская) комната.

Клиентам хотелось оставить это пространство именно открытым и просторным, ничем на загроможденным, поэтому отказались от всех идей по реализации дополнительного шкафа-колонны по центру холла (для хранения вещей).

Чудесные двери из проекта - компания Union Prima V Arte Panna Oro (патина +состаренное зеркало).

Первая двойная дверь от входа ведет в гостиную. Здесь раздвижные двери, так как предполагается что эта комната будет часто открыта.

фото:ЖК

гостиная

фото:ЖК

Кухня-столовая расположилась прямо напротив гостиной, здесь есть: и необходимая мебель для приготовления пищи и обеденный стол и даже небольшой встроенный диванчик, с которого, при открытых дверях просматривается гостиная.

фото:ЖК

фото:ЖК

Это помещение решено в фисташково-ореховых тонах, так полюбившихся хозяйкой.

Выход на остекленную лоджию так же располагается из кухни-столовой, здесь можно полюбоваться на архитектуру центра города, попивая чашечку кофе.

фото:ЖК

Спальня и гостевая (будущая детская ) находятся в отдалении от входа, и так же расположены друг напротив друга. Темное дерево, насыщенные тона добавляют атмосфере камерности. Здесь расположился и большой функциональный шкаф и линия комодов для одежды, косметики, белья и проч. вдоль стены с ТВ, а так же туалетный столик с зеркалом и стеллажи для книг.

фото:ЖК

фото:ЖК

спальня

фото:ЖК

спальня

Комната для гостей имеет более сдержанные оттенки, теплые тона и перспективную фреску на одной из стен.

Здесь в будущем планируется обустройство детской комнаты. Сейчас здесь есть все для этого, не хватает только детской кроватки, она планируется сразу справа от входа.

фото:ЖК

гостевая

фото:ЖК

гостевая

фото:ЖК

Вместительный шкаф -купе со встроенным комодом и прочими местами для хранения, а так же ТВ, который прячется за раздвижными дверьми. Возможно, поменяется лишь фреска за диванчиком, при появлении ребенка, на что-то с детской тематикой.

Ванная комната-гордость хозяйки, здесь есть все и позолота и зеркала и дорогой санфаянс, и сцена-подиум с занавесом)).

фото:ЖК

фото:ЖК

ванная комната

Сейчас проект на стадии реализации. Весь проект смотрите на нашем сайте.

Спасибо за внимание,

с уважением

Елена Саватьева