18+ Автор предупреждает, что все сказанное тут является вымыслом, и так поступать не надо. Поберегите себя и своих соседей. С электричеством шутки плохи! Поэтому просьба НЕ ПОВТОРЯТЬ ЭТОГО! Курсивом в...

18+

Автор предупреждает, что все сказанное тут является вымыслом, и так поступать не надо. Поберегите себя и своих соседей. С электричеством шутки плохи! Поэтому просьба НЕ ПОВТОРЯТЬ ЭТОГО!

Курсивом выделена лирика, и ее не читайте, если времени нет!

Как уже было сказано выше, правда это или нет, уже никто и не вспомнит, да и было это или не было… Никто не подтвердит. Сказывали мне старцы, что еще в далекие времена прибыл в их края далекие добрый молодец. А т.к. добрых молодцов было мало, то чтобы он задержался в их краях, то у него отобрали паспорт, коня, отобрали лапти и поселили в пещерку жить, с отдельным туалетом, кухней и даже комнатой своей. Чуждо ему было не в своих краях. Ехать дальше он не мог, пришлось обживаться на месте. Как позже добрый молодец узнал, что в этой пещерки многие добры (а может и не добры) молодцы успели пожить, а отпускали их после того, как встречал свою суженную. И этот добрый молодец не расстроился, стал искать позитивные моменты в этом: лес сосновый, птички поют, комарики летают… Лепота, в общем. Зимой снега по шею, хоть купайся. И смирился с судьбой наш герой, стал обживаться в пещерки. Ремонт сделал косметический, стиральную машину поставил. Вещи то все отобрали, но что-то оставили ему местные жители. Нужно же было как-то привлекать ту единственную, которая так и не появлялась на горизонте… И вот в один из вечеров, когда наш странник, назовем его так, стирал свои вещи – почувствовал запах неприятный… Оказалось, что розеточка то старенькая и не выдержала технику заморскую. Тем более, до этого его другие герои эксплуатировали нещадно. Оказалось, что от розеточки остались одни рожки да ножки. Добрый молодец, конечно, сделал розеточку, но подумал, что лучше в нее уже не включать стиралочку… И было принято решение, согласованное с королем этих земель, сделать новый источник питания для стиралочки.

Жилое помещение, как уже было сказано выше, предоставлено во временное пользование на время обитания в этих прекраснейших краях, с прекрасной природой и столь же хорошими людьми.

Наш герой отправился в магазин, для этого ему снарядили экипаж, и прикрепили местного проводника, чтобы не сбежал… ну, т.е. не заблудился в лесах дремучих.

Было куплено: Провод 3-х жильный, 2,5 квадрата 25 метров в негорящей оплеткой, автомат обычный двойной, розетка заморская.

Решение было вести от самого источника питания. К сожалению, было это очень давно и не было тогда фототехники, поэтому тех кадров не сохранилось, зато сохранилась информация о том, как сделано в самой квартире (ПОВТОРЯЮСЬ, ТАК ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО в своей квартире!)

Т.к. проводка алюминиевая, старая, то проведена новая проводка от щитка, до квартиры. Оплетка негорящая, ну, часть провода идет по коридору, хоть и не много. Результат на фото ниже. (да, эти снимки дошли до нас с давних времен!!!)

фото:Сказ добра молодца о трудностях бытия.

фото:Сказ добра молодца о трудностях бытия.

фото:Сказ добра молодца о трудностях бытия.

фото:Сказ добра молодца о трудностях бытия.

Все было сделано и теперь наш добрый молодец пользуется стиральной машинкой без опасения за свое здоровье и здоровье соседей.

Было это правда или выдумка – не мне решать, я поведал историю, что рассказали мне путники. А они, поверьте мне, придумщики еще те!

И в качестве постскриптума. В этой пещерки добрый молодец нашел розеточку, которая также задымилась в один прекрасный момент, открыв ее обнаружил, что там алюминиевые провода скручены слегка с медным многожильным проводом!!! Добрый молодец достал клемник и соединил медный и алюминиевый провод (оба уже одножильных). Повторюсь, что это тоже НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Т.к. разные металлы. Но, есть специальные клемники, которые с одной стороны сделаны из алюминия, а вторая сторона или медь, или латунь, точно не знаю. В интернете находил эти предложения!

Вот и весь сказ на сегодня.

Все, что было сказано выше – это чисто небылицы. Никогда так не поступайте иначе это черевато последствиями неблагоприятными.

Спасибо за внимание.