Всем привет!   Как и многие уже давно тихо сижу на сайте, разглядываю работы форумчан и восхищаюсь удачным идеям и воплощению таковых! Наш собтсвенный ремонт в ипотечной новостройке тянется медленно и...

Всем привет!

Как и многие уже давно тихо сижу на сайте, разглядываю работы форумчан и восхищаюсь удачным идеям и воплощению таковых!

Наш собтсвенный ремонт в ипотечной новостройке тянется медленно и печально, посколько все работы за исключением штукатурки стен исполняем собственными силами. Сил моих женских уже больше нет смотреть на нашу цементно-гисповую ванную - там все временное - и ванна и трон (но как известно нет ничего более постоянного , чем временное). Перед новым годом почуяв куда дует валютный ветер, мы максимально закупись материалами. Теперь есть все, кроме раковины и сифонов.

Долго и мучительно мы выбирали плитку, чтоб бюджетненько и миленько! Не повторяйте наших ошибок ВСЕГДА - ВСЕГДА смотрите вживую прежде чем выбрать в интернете плитку. Я ткнула мышкой в белую Тубадзин Оригами.

Вот она в интернете

фото:Эскиз бело-зеленой ванной

вроде ничего так себе, но по факту рисунок (в отличии от кимоно керамма мараци) виден под ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ определенным углом освещения. В целом это невыразительное молочно-беловатое нечно. По качеству исполнения тоже так себе - кажется что каждую плиточку делали вручную =) вся разной степени сколиозности.

Но уже привезли уже купили, причем купили с запасом (20 кв. метров) - покупали с мыслью, что будет такая свеженькая беленькая ванная с ненавязчивым рисуночком. Но когда положили пару плиток рядом - стало понятно, что в массе это будет "комнааааата с белым потолкоооом...с праААвом на наАААдеежжддууу....")) и надо чем-то это разбавить. Поехали смотреть мозайку. Очень понравилась китайская Color Pallete. Похожа на блестящие карамельки. Два дня и три ночи мы пытали дизайнера. И он заради наших несчастных пары мозаичных метров без ужина ваял эскизы.

Если вы еще читаете - то вот они! =)

фото:Эскиз бело-зеленой ванной

фото:Эскиз бело-зеленой ванной

фото:Эскиз бело-зеленой ванной

сразу поясню: то что выглядит как зеркало, на самом деле будет белыми дверцами сантехшкафа с коммуникациями. Там где выпуск ванны - будет небольшая полочка примерно 10 см - на ней будет красоваться и (за такие деньги - надеюсь сильно радовать !) вот такой смеситель toobi. Он такого вида - потому что у нас была и есть идея-фикс сделать максимально доступными (не замурованными в стены трубы и их соединения)

фото:Эскиз бело-зеленой ванной

В общем очень жду советов по визуальному исполнению! и возможно будут какие-то подсказки по практическому.

Заранее всем спасибо!