На сегодняшний день дизайн бассейнов еще не так развит, чаще всего заказчик обращается в компании по продаже плиток и там ему предлагают стандартные дизайны. Но что делать если вас не устраивают станд...

На сегодняшний день дизайн бассейнов еще не так развит, чаще всего заказчик обращается в компании по продаже плиток и там ему предлагают стандартные дизайны.

Но что делать если вас не устраивают стандартные решения? Если вы хотите индивидуальный дизайн?

Существует несколько способов решения этого вопроса.

1. Обратиться в студию дизайна интерьера

2. Сделать дизайн самостоятельно

На мой взгляд, главной особенностью успешного человека, ценность личного времени. Именно поэтому успешные люди пользуются услугами профессионалов. Ведь они понимают, что дизайну за один день не научиться.

Форма бассейна, как и его отделка напрямую связаны с его внешним видом. Но все же основную роль играет правильно подобраная мозаика для отделки чаши бассейна.

Дизайн бассейна может быть выполнен в единой цветовой гамме, и дополнен лаконичными узорами. Очень интересно смотрится 3д печать на мозаике. Можно изобразить любые объемные рисунки или узоры. Наиболее эффектно, на мой взгляд, смотрятся разнообразные морские обитатели, например, черепахи. Порой складывается ощущение, что черепаха вот-вот проплывет мимо тебя. Гости и друзья точно не останутся равнодушными.

Рисунок на мозаике может быть также выполнен на мозаичном панно. Есть два вида набора такого панно -матричный и метод подколки. Матричный метод - это набор панно "квадратиками" мозаики по сетке.

А метод подколки, это когда мозаика специальным образом раскалывается, чтобы получить более точный контур. Подколка более дорогой метод, но и выглядит при этом более реалестично и аккуратно.

В обоих случаях дизайнер сначала рисует эскиз, того, что хочет получить заказчик, а затем по эскизу панно изготавливается в специальной студии.

фото:Как сделать дизайн бассейна?