Добрый всем денек! Набралось у меня для вас несколько историй, которые развлекут, может быть, в  перерыве от ремонтных трудов.    Кухню мою вы, наверное, видели. Долго мне глаз мозолили некоторые ...м...

Добрый всем денек!

Набралось у меня для вас несколько историй, которые развлекут, может быть, в перерыве от ремонтных трудов.

Кухню мою вы, наверное, видели. Долго мне глаз мозолили некоторые ...мммм... местечки на стене. Но возиться с ними есссно, неохота. Так шлифовать до совершенства - негде и кушать станет. И вот все желания исполняются, как мы знаем. Привезли с дачи черноплодку. Попросили соковыжималку. Инструкцию, сами понимаете, только после происшествий люди читают. Кто работал над соками, уже представил картину маслом. Через минуту работы агрегата в ярко-фиолетовых брызгах ядреной аронии оказалось вокруг ВСЕ. В том числе и росписи, которые уже не очень жалко.

Ну, и, конееечно, семья стала подначивать меня то ли на ремонт, то ли на новые "шидевры". Я предложила отделаться малой кровью - приклеить на площадь 3х2м пробковые панели, на которых развешивать рисунки ещё одной 5-летней художницы. Все закричали:"Ура!!!" и поехали в магазин. Вы что, все ещё здесь и читаете? да?! ну так слушайте, что было дальше. Цена на пробковую плитку нас несколько озадачила. Сильно дешевле, красивее и тд, и тд оказалась офисная пробковая же доска в алюминиевой раме. Которую и купили. И повесили, конечно, не на кухне, а в детской. А в кухне само собой стала я рисовать. Исправила те места, которые "ла-ла-ла", добавила мелких деталей, раскрыла цветки пошире. Кстати, сок черноплодки на обоях красила на три раза, все проступал. Природная сила!

фото:Новые истории с кисточками в руках.

История вторая, про соседскую кухню.

Есть у меня подружка. Затеяла ремонт, купили веселенькие такие обои в кухню. Муж ушел на работу, а жена потихоньку оклеила стены этим вот весельем. Вечером заводит она мужа в кухню, Саша аж присел, как под обстрелом. Апельсиново-оранжевые стены палили в глаза из всех орудий, и сделать уже ничего с этим нельзя.Задачка не из легких. Я предложила несколько вариантов спасательных операций, выбрали один- деревья. На фото это вообще-то смотрится ужасно, а живьем очень даже хорошо. Вот трудно снять так, чтобы как глазами видеть. Или невозможно?

Росписи дополнили голубыми и рыжеватыми кабошонами. Получилась любовная история двух деревьев. Хозяева рады. Я тоже)

фото:Новые истории с кисточками в руках.

фото:Новые истории с кисточками в руках.
фото:Новые истории с кисточками в руках.

Маленькая хозяйка с удовольствием наклеивает кабошоны на дерево-папу.

История третья, с путешествием зеркала.

В одной маленькой ванной жило-было маленькое зеркало. После ремонта (сайт про ремонт, поэтому в наших сказках это обязательное слово))) семья задумалась, что зеркалу пора бы подрасти. Ну, и раз так красиво получилось с плитками на стенах, надо уже и зеркало не абы какое. Сказали: "Хотим сакуру, и чтобы 60х80см, и чтобы не как у всех".

Наше дело маленькое, сиди. пиши. Оформила в золотую раму, отвезла заказчикам. Примерили к стене - хорошо! И ванная стала будто просторнее, и в цвет плитки (уф!!) попала. Нет, говорят, это не хорошо. (Ох ти мне! Что не нравится-то??) Это зеркало не будет тут висеть, оно пусть нашу прихожую украшает. Опять же соседкам будет чем похвастать!

фото:Новые истории с кисточками в руках.
фото:Новые истории с кисточками в руках.

фото:Новые истории с кисточками в руках.

фото:Новые истории с кисточками в руках.

Хорошенького, как говорится, помаленьку, плохого не до слез. Сказки на сегодня все. А кто слушал - два раза молодец.