Доброе время суток уважаемые Вдолевщики!!! Хочу поделиться долгожданным ремонтом своей новой квартирки и начну с санузлов. Уж сколько картинок было пересмотрено, сколько разных идей и хотелок было в г...

Доброе время суток уважаемые Вдолевщики!!!

Хочу поделиться долгожданным ремонтом своей новой квартирки и начну с санузлов. Уж сколько картинок было пересмотрено, сколько разных идей и хотелок было в голове, но кризис сказал свое веское слово - поэтому материалы для отделки покупались стремительно и из тех, что имелись в наличии на складах.

Я не поклонница бодрящих ванных комнат, хотелось чтобы в ванной было тепло, уютно. Чтобы она располагала к принятию вечерних ванн под классическую музыку (ну, или шуршание стиральной машины - это под настроение) и навевала негу. Эту задачу выполнить, я считаю, удалось.

фото:Классики и современники

фото:Классики и современники

фото:Классики и современники
фото:Классики и современники
рем

В моей голове плохо складывалось, как можно подружить между собой средиземноморскую классику (мозаику, бордюры, фрески) и акриловую гидромассажную ванну в которой отчетливо видны хромированные форсунки. Поэтому от идеи бронзовых смесителей "под старину" пришлось отказаться.

Сердце у меня успокоилось, когда я совершенно случайно в финском супермаркете увидела свою будущую раковину. Глаза отказывались верить, а губы стыдились называть эту вазу раковиной))) Еще больше меня порадовала её цена после скидки (около 100 евро). Ваза-раковина невесть как оказавшаяся в отделе, где продают ершики для унитазов бережно была доставлена в Санкт-Петербург и водружена на специально возведенное для нее подстолье.

фото:Классики и современники

фото:Классики и современники
Ну, а дальше дело пошло уже веселее, к раковине быстро подобралось окружение в виде современных высоких смесителей и романтичного турецкого хенд-мейд бра.

Коричнево-рыжая мозаика для отделки короба под трубы пошла также и на подстолье, за это спасибо моему мастеру - его была идея.

Раздухарившись я решила не докупать плитку для зоны раковины, а смело положили большую квадратную напольную плитку шоколадного цвета на стену. Мне, честно говоря, эта находка очень нравиться, потому что если продолжить стену мозаикой, было бы слишком пестро (да и дорого) а бежевая плитка как в остальной части ванной комнаты не подчеркнула бы игру света на мозиике.

фото:Классики и современники

Пол сделали теплым, плитка на полу мне тоже внешне очень нравиться, я к сожалению не помню ее название, потому что покупала из остатков на распродаже со склада (финансы пели уже свой последний романс)

На стенах плитка AUREA BEIGE испанского производетеля Latina keramica, популярная плитка и смотриться очень хорошо, особенно при мягком свете бра, играет легкими мозаичными переливами

фото:Классики и современники

Бордюр

Бордюр был куплен мной год назад в Италии (к нему подбирала и плитку и все остальное) на коробочке написано C.Calant, фриз керамический (тот что наверху) оттуда же называеться Pompeya. На фото его не очень видно, да и вообще высоковато положили. А между тем он очень хорошо передает атмосферу римских терм из Помпеи. Декор на плитке у меня получился аутентичный и задает тон "классике".

Продолжает классическую тему Картина с Венецией. Выглядит она очень реалистично, хорошо прорисоавны делали. Картина из коллекции Absolut keramika "Легенда" Cenefa Cubi Venice. Найдена мной по интернету и доставлена почтовой лошадью аж из самой Москвы.

Мозаика обычная, майд ин Чайна. Но смотриться хорошо, не откололась, не облупилась. Мыть удобно.

Стиральная машина низкая, Канди акваматик. Специально под столешницу. Стирает хорошо, достаточно вместительная 4,5 кг. Так что смело рекомендую.

Шторка для ванны - это моя неизбывная боль. Хотелось сюда что то классическое и легкое , но при этом лаконечное типа простых льняных штор. Ничего пока не нашла подходящего. Поэтому пока висит ЭТО. Зато это штора победитель в номинации "пластиковые кольца". Они неожиданно красивого синего цвета.

фото:Классики и современники

Экран под ванной матовый, бытовая химия сквозь него просвечивает, но не критично (да-да, у меня под ванной так называемый "хламушник". Но он пока не большой и аккуратный, поэтому сильно голову посывать пеплом пока воздержусь.)

Спасибо ВСЕМ за внимание! В следующий раз увидимся на кухне :-)