Спальня цвета "Птица-синица" (Cheekadee из палитры Pittsburgh paints)Сидим как-то с заказчиками, цвета выбираем. Настроение ровное, даже сонное: готовлюсь к нейтральным цветам. Тут происходит то, чег...

фото:ДА БУДЕТ ЦВЕТ!

Спальня цвета "Птица-синица" (Cheekadee из палитры Pittsburgh paints)

Сидим как-то с заказчиками, цвета выбираем. Настроение ровное, даже сонное: готовлюсь к нейтральным цветам. Тут происходит то, чего никто не ждал: они решительно пролистывают бежевую палитру. В ответ на мой недоуменный взгляд, поясняют весело: “Хотим яркости! И никакого бежевого”. И понеслась.

Жёлтая спальня цвета "Птица-синица" (Cheekadee). Розовый холл цвета “Доволен как слон” (Tinckled Pink). Персиковая детская цвета “Райское яблочко” (crab apple). Как радуют глаз эти сочные цвета, как ласкают слух их названия (палитра Pittsburgh paints).

фото:ДА БУДЕТ ЦВЕТ!

Стены на объекте: персиковая “Коала”, жёлтая "Птица-синица", розовая “Доволен как слон”, йогуртовая “Черничный Джем”.

И действительно. Откуда это засилие “спокойных” цветов в интерьерах? Бежевый. Серый. Белый. И снова бежевый. Неброско и монохромно.

Не знаю. Но спишем всё на проделки доморощенных психологов. “Белый, – говорят они, – символизирует чистоту, невинность и радость”, и люди красят спальни в белый. “Серый, – продолжают они, – означает рассудительность и строгость”, и рабочие зоны квартир стремительно сереют. Я даже где-то читал, что “голубой цвет снижает аппетит”, и “не дай БожЕ вам покрасить обеденную зону в голубой, разве что вы хотите сесть на долгосрочную диету”.

Этот проект вызывает у меня всплеск серотонина. Интерьер ещё в процессе создания, но уже цветёт. Друзья, в сочных красках – эмоции и страсть! Не бойтесь цвета. И не верьте “кухонным” психологам

фото:ДА БУДЕТ ЦВЕТ!

фото:ДА БУДЕТ ЦВЕТ!

фото:ДА БУДЕТ ЦВЕТ!

фото:ДА БУДЕТ ЦВЕТ!