Дизайнеры интерьера, как и знаменитые кутюрье, ежегодно выбирают актуальные цвета и оттенки для людей, которые хотят идти в ногу с модой. Признанным авторитетом в мире цветовой интерьерной моды считае...

Дизайнеры интерьера, как и знаменитые кутюрье, ежегодно выбирают актуальные цвета и оттенки для людей, которые хотят идти в ногу с модой.

Признанным авторитетом в мире цветовой интерьерной моды считается Институт цвета Pantone, который по традиции анонсирует самый актуальный цвет года. В 2013-ом «цветом года» был признан изумрудно-зеленый, в 2014-ом ему на смену пришла лиловая «сияющая орхидея». Что ждет нас в наступающем 2015-ом?

фото:Цветовые тренды 2015 года в интерьере

Дизайнеры и производители считают, что настало время обратить внимание на густые, теплые оттенки, среди которых, безусловно, фаворитом является насыщенный винный оттенок Marsala. Цвет густого красного вина ассоциируется с удовольствиями, землей и домашним уютом.

По словам исполнительного директора компании Panthone Leatrice Eisema, этот сочный и стильный оттенок обладает универсальной привлекательностью и актуален как для мира моды, так и для индустриального дизайна, мебели и интерьеров.

фото:Цветовые тренды 2015 года в интерьере

После светлых интерьеров в скандинавском духе столь темный и насыщенный цвет кажется непривычным, однако, возможно, настал момент попробовать нечто новое? Винный оттенок хорошо сочетается с небесно-голубым, различными оттенками желтого и даже с травянисто-зеленым. Дизайнеры полагают, что данный цвет просто идеален для декора кухни и столовой зоны.

фото:Цветовые тренды 2015 года в интерьере

Вы готовы поэкспериментировать с цветом «марсала»?

Вовсе не обязательно, повинуясь модным трендам, перекрашивать стены или менять мебель, однако оформить праздничный стол в новом цвете или подобрать платье модного оттенка - не самая плохая идея!

фото:Цветовые тренды 2015 года в интерьере

Blake Lively Owns в платье от Gucci