Здравствуйте, соучастники! Есть (то есть, скоро будет) квартирка интереснейшей планировки. Квартира моя первая, единственная и уже любимая. Вопрос про планировку. В общем и целом – планировка заст...

Здравствуйте, соучастники!

Есть (то есть, скоро будет) квартирка интереснейшей планировки. Квартира моя первая, единственная и уже любимая.

Вопрос про планировку.

В общем и целом – планировка застройщика хорошая. Есть гардеробная, просторная прихожая, три окна… Однако кажется, что правильно, когда кухня – гостиная больше, чем спальная комната. Но, как бы я не рисовала стены, ничего лучшего, чем начальная планировка, изобразить не удалось.

И мне стало интересно, правда ли первоначальный вариант единственно удобный, или талантливые и нестандартно мыслящие Вдолевщики смогут «переиграть» планировку?

Исходные данные:

Живу одна. Иногда приезжает сестра на срок от 1 дня до 1 месяца. Поэтому студия не рассматривается. Гости – реденько.

Обязательно гардеробная, ибо шкафов в комнатах не хочу.

Кухней почти не пользуюсь, поэтому много мест хранения не надо.

Из техники – посудомойка(не знаю, зачем, но хочу), духовка (та же история), плита (электрическая) две конфорки, холодильник. Ну, и мойка. Это всё сейчас идеально помещается по короткой стене на плане.

Стиральная машина в конце гардеробной. Или где угодно, но не на кухне и не в ванной комнате.

Спальное место с окном (не обсуждается), и можно поменьше.

В идеале, хотела убрать подоконный блок и сделать французское окно, но пока не знаю, можно ли. Застройщик телефоны не любит, или просто «забил» на дольщиков.

Телевизора нет, и не будет.

Полноценное «Рабочее место» в пределах квартиры не нужно (будет на балконе). Небольшого письменного столика – нетбук положить, что-то подписать - достаточно. Даже консоль сойдет.

А вот гостиную-кухню можно побольше.

Синим – трубы в туалете. Больше коммуникаций не видела. В кухне «чистые» стены – ни подвода воды, ни розеток под плиту. Я так думаю, что самой из сан-узла вести всё.

Плана два – картинка застройщика, с отметкой несущих колонн (потолще), и мой - с размерами и мебелью.

фото:«Крепкий орешек» или «Легче лёгкого»?

фото:«Крепкий орешек» или «Легче лёгкого»?