Всех приветствую. Давно наблюдаю за этим сайтом, много интересных идей для себя подчерпнула. Но в глобальном ремонте у меня полный ступор. Итак, начну. Имеем двухэтажный дом, отделка второго этажа сде...

Всех приветствую. Давно наблюдаю за этим сайтом, много интересных идей для себя подчерпнула. Но в глобальном ремонте у меня полный ступор. Итак, начну.

Имеем двухэтажный дом, отделка второго этажа сделана, теперь настала очередь первого этажа.

План первого этажа с размерами

фото:Нужна помощь! В замешательстве(((

Падающий рубль, отчасти подтолкнул вложить все накопления в ремонт и наконец-то переехать из тесной квартиры. На этапе планирования и строительства дома, в виду не опытности в этом деле, не учли некоторые вещи. Так ,например, получили гостинную с четырьмя большими окнами. Это вроде и не плохо, но расстановку мебели нужно тщательно продумать, т.к. нет не одной целой стены. Также не была продумана и сделана гардеробная. Это огромный минус. Будем городить шкафы. Первый этаж изначально задумывался, как единое пространство, в чем я сейчас не очень уверена. Выкладываю фото для наглядности. Прошу прощения за строительный хлам, но пока так.

вид от входа на холл и кухню через простенок

фото:Нужна помощь! В замешательстве(((

вид из гостинной на кухню

фото:Нужна помощь! В замешательстве(((

из кухни на холл

фото:Нужна помощь! В замешательстве(((

из кухни на гостинную

фото:Нужна помощь! В замешательстве(((

фото:Нужна помощь! В замешательстве(((

Извиняюсь за качество фото, т.к. сделаны с телефона. Итак главные вопросы, которые меня беспокоят на сегодняшний день:

1. Хочу сделать Г-образную кухню с мойкой у окна. Не слишком ли она будет огромная, т.к. стены 3 и 4 метра с небольшим? Примерно так хочу холодильник-мойка у окна-далее по другой стене варочная-духовой шкаф в пенале.

фото:Нужна помощь! В замешательстве(((

2.Второй самый главный вопрос и проблема. Стена между прихожей и кухней не полная по высоте. Хотели изначально сделать там стеклоблоки, но мне эта идея уже совсем не нравится. А делать что-то нужно, т.к в этом месте будет лестница поворотная. Предложила мужу зашить эту стену, но он против, т.к. хочет чтобы был естественный свет в холле. Сделать стену из стекла? но мне не очень нравится что при входе в дом можно будет наблюдать, что происходит на кухне. Да и при наличии меленьких детей в доме стекло около лестницы будет всегда заляпано. Отмывать такое огромное стекло, в мои планы не входит, итак в доме 12 окон, не радужная перспектива. В общем, буду благодарна любым идеям.