Обустройство детской комнаты позволяет дизайнерской фантазии развернуться в полную силу: именно здесь можно использовать яркие цвета, необычный декор, интересные конструкции для игр и спорта. Поэтому ...

Обустройство детской комнаты позволяет дизайнерской фантазии развернуться в полную силу: именно здесь можно использовать яркие цвета, необычный декор, интересные конструкции для игр и спорта. Поэтому мы подготовили для вас подборку оригинальных решений, которые можно взять за основу при оформлении комнаты младших членов семьи.

фото:6 интересных идей для детской

Игровая комната от дизайн-студии Standard (standard-la.com)

Вигвам в детской

Поскольку многие малыши обожают всевозможные домики и укрытия, многие дизайнеры предлагают добавить этот элемент в интерьер детской. Один из простейших вариантов – это индейский вигвам, компактная и стильная разновидность палатки, которую несложно изготовить из деревянных подпорок и холста.

фото:6 интересных идей для детской

Детская от студии Jute Interior Design (jutehome.com)

фото:6 интересных идей для детской

Вигвам и светильники, Jennifer Bishop Design

Домики и замки

Устройство игровой площадки или кровати в виде двухэтажного дома с окошками требует больше усилий, но результат, несомненно, вызовет восторг и у девчонок, и у мальчишек. Они охотно будут карабкаться по лестницам и прятаться во внутренних «покоях», воображая себя принцессами, рыцарями или пиратами.

фото:6 интересных идей для детской

Замечательный детский домик с кроватью в нежных тонах, созданный дизайнером Роном Вильсоном (ronwilsondesigner.com).

фото:6 интересных идей для детской

Если вам не по душе карамельная расцветка, домик можно оформить наподобие деревенской избушки, как это сделали дизайнеры из Andrew Roby General Contractors (andrewroby.com).

Природные элементы в интерьере детской

Многие дизайнеры охотно привносят в интерьер природные элементы, чтобы даже в городской квартире дети чувствовали связь с природой. Дизайнеры студии Design Loves Detail сделали основным мотивом детской для малышей лесную поляну, декорировав ее панелями в виде травы, древесных стволов и веток и дополнив интерьер симпатичными «грибными» пуфиками.

фото:6 интересных идей для детской

Детская от Design Loves Detail (designlovesdetail.com)

фото:6 интересных идей для детской

Панели и мебель вполне могут заменить виниловые наклейки или художественная роспись стен. Такой декор выглядит живее, чем обычные обои, и к тому же способствует развитию воображения и фантазии у малышей.

фото:6 интересных идей для детской

Дизайнеры студии Grace Blu Designs (graceblu.com) использовали в проекте детской роспись для стен, воспроизводящую летнюю лужайку.

«Космическая» детская

Эффект звездного неба – это популярная тема для декора потолка в детской. Некоторые родители выбирают этот вариант отделки не только потому, что он красиво смотрится, но и служит оригинальным ночником для малышей. Однако существуют и более сложные решения, чем обычные светящиеся точки на плоскости потолка. Например, дизайнеры компании Hobus Homes решили развить космическую тему, дополнив интерьер макетами планет, подсветкой, изображающей млечный путь, и заодно покрывалом с картой звездного неба.

фото:6 интересных идей для детской

«Космический» декор может стать универсальным решением для комнаты мальчика (hobushomes.com)

Оригинальный спортивный уголок

Спортивный уголок никогда не будет лишним в детской комнате, но если обычный металл и пластик частично заменить деревянными конструкциями он будет смотреться уютно и в то же время оригинально.

фото:6 интересных идей для детской

В проекте детской от Gabriel Builders (gabrielbuilders.com) вместо шведской стенки используются альпинистские крепления на деревянных досках, а весь интерьер выполнен в универсальной деревенской стилистике.

Кровать с балдахином

Дизайнер David Mann из MR Architecture + Decor, оформляя комнату юной леди, решил не отходить от традиционной идеи «спальни для принцессы» и сделал ее главным элементом кровать с красиво задрапированным пологом. Однако современная мебель и нейтральная оливковая цветовая гамма позволили создать стильный и женственный интерьер, который ничуть не похож на домик куклы Барби.

фото:6 интересных идей для детской

Детская для девочки (mrarch.com)