Такое название мы дали своему новому реализованному проекту!Квартира 80 квадратных метров! Не маленькая, но и не большая. Застройщик её продавал, как двухкомнатную, но при таком метраже мы легко сдела...

Такое название мы дали своему новому реализованному проекту!

Квартира 80 квадратных метров! Не маленькая, но и не большая. Застройщик её продавал, как двухкомнатную, но при таком метраже мы легко сделали её трехкомнатной по желанию заказчиков. Перед вами не визуализации, а реальные фотографии!

фото:Квартира

Согласно нашей задумке планировалось использование черного, белого и желто-золотого цветов. Золотой, цвет должен был добавить иллюзию солнечного света в наш питерский интерьер. В нашем городе не часто бывают солнечные деньки и жители радуются каждому лучику. За основу стиля взяли сочетание классики и современности, это были предпочтения заказчиков. Интерьер получился архитектурно строгим и лаконичным, без лишних вычурных деталей, поскольку клиенты поставили задачу более бюджетного дизайна в реализации.

фото:Квартира

Нашей клиентке понравилась классическая кухня, выбору которой она уделила особое значение, поэтому кухню-гостиную рисовали уже с конкретно выбранной моделью. Если посмотреть на визуализации, представленные у меня на сайте в разделе "дизайн-проекты" с аналогичным названием, то они почти не отличаются от того, что вы видите на фотографии. Правда, на визуализации интерьер кажется более полным, т.к. там еще есть ковер и светильники фабрики "Andromeda" от которых клиенты отказались в последний момент при реализации. У нас была задумка разделить пространство с помощью этих светильников, которые крепятся пол-потолок, как некие перегородки или колонны.

фото:Квартира

На чем клиенты категорически отказались экономить - это декоративная штукатурка и роспись стены. Уж очень им приглянулся этот не бюджетный вариант отделки. Картинка, которую мы предлагали разместить за телевизором была предложена в нескольких вариантах решений, в том числе и цветовых. Выбор наши заказчики остановили на графическом черно-белом рисунке, фрагмент которого можно рассмотреть на следующей фотографии.

фото:Квартира

Клиентка попросила сделать ванную комнату, а в квартире их две, с особой изюминкой и я предложила новую коллекцию плитки в виде "кривого зеркала", которую присмотрела в шоу руме Porcelanosa, когда ездила на фабрику в Испанию . Я подробно описала это исключительное по качеству и дизайну производство в своей статье в разделе "пресса" у себя на сайте.

фото:Квартира

Это керамическое покрытие в виде зеркала придает интерьеру ванной комнаты загадочный вид.

фото:Квартира

Гостевой санузел выполнен в дизайне неоклассическом и полностью сочетается с кухней-столовой по своему стилю.

фото:Квартира

Особенно приятно было то, что клиенты повесили черно-белые фотографии в рамках, как у нас было изображено на визуализации. Интересно и то, что фотографии были выполнены самими хозяевами и выглядели очень художественно.

Вообще, при общении с нами в процессе создания интерьера клиенты стали более творческими и очень трепетно старались не нарушить созданную для них картинку интерьера неожиданными и неуместными деталями. Было очень приятно такое отношение, т.к. каждый интерьер, как родное дитя для автора и любое изменение в нем может ранить творческую душу художника.

Комната 15ти-летней девочки была утверждена как "комната маленькой принцессы" с рюшечками и классическими элементами. Этому предшествовал поиск и были созданы визуализации в авангардном стиле, в стиле попарт, современном и, наконец, выбор остановили на "комнате маленькой принцессы".

фото:Квартира

В этой комнате гардеробный шкаф со стеклянными дверцами имитирует цвет и фактуру стен, т.к. была задумка , чтобы он слился со стенами и стал потайным элементом интерьера. Двери межкомнатные от известной итальянской фабрики SGB. Такие я уже использовала в одном из интерьеров загородного дома в коттеджном поселке "Лукоморье".

фото:Квартира

Спальня с фальшкамином утверждена в традиционных коричнево бежевых оттенках, хотя было предложено много других вариантов цветовых решений.

Над изголовьем планировалось установить керамических бабочек, который эксклюзивно представлены на рынке одной из московских компаний, и их производство запатентовано. Но стоимость этих бабочек, а проектом предусмотрено было 25 штук, все-таки остановила клиентов от покупки. Надеюсь, что в последствии над изголовьем впишется красивая картина.

фото:Квартира

В холле-коридоре большой шкаф-купе, в котором помимо сезонной одежды размещается в отдельном отсеке стирально-сушильная машина MIELE, бойлер и хозяйственные предметы.

фото:Квартира

Напротив шкафа неоклассическая серебристая консоль с пуфиком MISSONI.

Работа над проектом велась особенно комфортно, поскольку эти клиенты у нас уже заказывали интерьер и остались довольны результатом интерьера своего загородного дома-дачи.

фото:Квартира

Всех с наступающим Новым годом! В ближайшее время я представлю свой новый реализованный объект с совсем новогодним интерьером, в котором много элементов декора.