Хочу представить вашему вниманию ремонт в совмещенном санузле. Ремонт был сделан год назад, но всё еще что-то доделываем и довешиваем. Кольцо для полотеца у зеркала поменяем на кольцо из той же коллек...

Хочу представить вашему вниманию ремонт в совмещенном санузле. Ремонт был сделан год назад, но всё еще что-то доделываем и довешиваем. Кольцо для полотеца у зеркала поменяем на кольцо из той же коллекции, что и другие аксессуары (крючки, держатель для туалетной бумаги и вешалки для полотенец.) Ещё буду рада советам, как и чем закрыть место под столешницей, оборудовав там места хранения всяких мелочей.

фото:Санузел. Охра и терракот.
Штанга для шторки куплена как карниз для штор, специальные пристенные держатели в тон штанги. Кольца с прищепками также предназначены были для штор, но в ванную отлично подошли. Это идея для тех, кто не может подобрать специальную штангу для шторки в ванной (телескопическую) нужного цвета. Мы вышли из такого же положеия вот таким образом. У нас цвет латунь в цвет бра, кранам и аксессуарам.

фото:Санузел. Охра и терракот.
фото:Санузел. Охра и терракот.
Два двойных крючка на стене для халатов. Бойлер хотим спрятать в ящике с дверцей, покрашенной в цвет светлой плитки (акриловые фасады), не будет ли громоздко смотреться? Или оставить как есть?

фото:Санузел. Охра и терракот.
Для полотенец выбрали не случайно такие вешалки, над конвектором в таком положении полотенца отлично сохнут.
фото:Санузел. Охра и терракот.

доступ к сливной системе через ревизию

фото:Санузел. Охра и терракот.

Откидная дверца, на магнитах

фото:Санузел. Охра и терракот.
фото:Санузел. Охра и терракот.
В процессе пользования ванной поняла плюсы и минусы. Из плюсов - цвет плитки и затирки, кстати цвЕта затирки добились путем смешивания белого цвета и цвета "орех", нужно было сделать темнее светлой плитки, но светлее темной. У нас вода с повышенным содержанием железа, проще говоря "ржавая", поэтому такой цвет плитки и затирки очень актуален при этой проблеме. Шторка тоже приобрела иной цвет - плавный переход снизу вверх темно-желтого цвета в светло-желтый))) Из минусов - зеркало от столешницы до потолка - 30 см зеркала внизу приходится постоянно протирать, постоянно попадают брызги. Лучше это место выкладывать плиткой, достаточно будет еженедельной протирки. Длина столешницы - свободное место на ней постоянно притягивает различные вещи, от одежды до ноутбука))) Также после пользованием умывальником постоянно протираю столешницу, если остаются капельки или лужицы воды на ней, они превращаютя в известковые налёты, которые трудно удалить. Лучше, по мне, большой умывальник, уход за ним легче, чем врезной в столешнице. Или тогда литьевой камень, который царапин не боится.