Итак, в этом посте я бы хотела поделиться с вами фотографиями детской и прихожей-коридора.Почему «держаться больше нету сил» (с)? Потому что вариант как обычно не окончательный, не хватает мебели, две...

Итак, в этом посте я бы хотела поделиться с вами фотографиями детской и прихожей-коридора.

Почему «держаться больше нету сил» (с)? Потому что вариант как обычно не окончательный, не хватает мебели, дверей, нормального освещения, текстиля, декора, и кучи всего-всего. Но выкладываю сейчас, так как в январе ожидаем пополнения в семействе и мне явно будет не до написания постов))), а поделиться жуть как хочется, хотя уже предвижу реакцию))), что почти каждый второй будет советовать поменять шторы и диван))).

Вообще ремонт квартиры длится уже с июня 2013 г., особо не торопились: жить было где. Нам не спеша ровняли стены, переделывали отопление и инженерию в санузлах и т.п и т.д.. И только мы отдали последние деньги нашим «суперским» рабочим за предчистовую отделку, как оказалось, что мы ждем малыша и нам нужно срочно переезжать в новую хату))). В мае этого года в экстренном порядке мы вдвоем с мужем мужественно ринулись в бой, в попытке быстро закончить это безобразие. Планировали (вернее больше я, муж скептически отнесся к моим планам))) все доделать и переехать в конце мая. Ха, наивные))). Короче, в августе, пока муж был на вахте, я собрала монатки и переехала в недоделку жуткую, но ведь «держаться нету больше сил»))).

Начну в этот раз с детской. Ребятенку 3 года, вроде доволен, как и куча гостевой малышни, особых признаков возмущения не вызывает при нахождении в ней))), спит к комнате сам, иногда, правда, прибегает к родителям под утро, но мы не против, по крайней мере, ногами со своего ложа не выпихиваем "мол, у тебя комната 26 метров, чеши туда".

фото:Ремонт длиною в жизнь, или Часть

Очень долго думала над ней, над расстановкой мебели, но толком ничего и не придумала. Пока только голые стены. Тяжко далось мне оформление, картинка все никак в голове не складывалась, но, в конце концов, получилось интересно, на мой взгляд. А Вы как думаете?))) Диван временно стоит, будем покупать полноценную кровать, да и вообще надо мебель покупать, но с ней засада пока, не найду подходящую. Муж предлагает у окна расположить стол на всю ширину комнаты, но я сомневаюсь.

фото:Ремонт длиною в жизнь, или Часть

фото:Ремонт длиною в жизнь, или Часть

Кирпичная стена появилась в результате неразберихи с поставщиками кирпичика декоративного. Заказали на фирме, пообещали в течении недели привезти, потом начали морочить голову, даже предложили отменить заказ, что мы, собственно, и сделали. Поехали в Леруа, набрали кирпичища, т.к. надо было приступать срочно к укладке, а тут с этой фирмешки звонят и предлагают забрать, хотя бы авансированный, или деньги только через месяц отдадут. Можно было бы пободаться, но мы, как обычно, по своей любимой привычке, забили))), и решили усё заделать кирпичом))). Короче, я теперь очень радуюсь своей желтенькой кирпичной стенке, от нее и все остальное более-менее придумалось.

Красила стены тоже сама, сначала покрасила стену в два цвета, но получилось как в детской поликлинике, решила добавить полосы, вроде неплохо вышло.

фото:Ремонт длиною в жизнь, или Часть

"Деревяшечную" часть планируем отбелить маслом, в ванной уже это проделали (там тоже у нас деревяшка есть))), фотки выкладывать пока не хочу), но вонь от него резковатая, хочу повременить до весны-лета, чтобы проветривать можно было бы по полной))).

фото:Ремонт длиною в жизнь, или Часть

фото:Ремонт длиною в жизнь, или Часть

Комнату решено было разделить на две зоны, где желтый потолок, там спортивная зона, а с белым это игровая-спальная.

фото:Ремонт длиною в жизнь, или Часть

С потолком тоже интересно получилось. Хотели обшить деревом как и стену в спортивной зоне, но, когда муж пешком занес купленное дерево на девятый этаж, у него это желание почему-то убавилось))). Натягивать клеенку не захотели, гипсокартоном зашивать или штукатурить тоже не захотели из-за денег и грязи. Короче я взяла шпатель и давай художественными) мазками наносить «декоративное» покрытие из ротбанда на потолок, потом покрасила все это белой красочкой и все! Дешево и сердито.

Детали

фото:Ремонт длиною в жизнь, или Часть

С детской как-то так. Шторы буду менять, обязательно))), по крайней мере, тюль уж точно. Гардины зеленые, если честно, мне очень нравятся, может к ним что-нибудь буду подбирать.

Прихожая-коридор.

фото:Ремонт длиною в жизнь, или Часть

фото:Ремонт длиною в жизнь, или Часть

фото:Ремонт длиною в жизнь, или Часть

Изначально по плану прихожая была почти 11 метров, плюс коридор 5 метров и узкая кладовая с окном в 3 м. Но предыдущие хозяева в прихожей поставили перегородку и отделили гардеробную, со входом в кладовую. Но нам не понравился ее функционал, и мы проделали еще один проем и сделали там отделение с верхней одеждой.

фото:Ремонт длиною в жизнь, или Часть

В предыдущем посте уже рассказывала, что очень хотела "квадратические" стены, но найти обои по нормальной цене и качеству никак не могла, или моющиеся для кухонь (действительно по виду советская клеенка на стол) или на заказ шведские по 2,5 тысячи за 0,5м (тут уже жаба душит со страшной силой). Но тут я попала в чудесный магазин обойный, и там прикупила отличные обои по шикарной скидке (5 рулонов метровых по 200 рубликов за штучку против 800 старой цены). Поклеила их, и моя душа нарадоваться не может, какой коридорчик интересный вышел. Тут еще очень понравилось сочетание серого с желтым, и пришла мне идея дверки бестовских шкафуликов из икеиюшки покрасить желтеньким. Ай-яй, как же прикольно получилось))).

фото:Ремонт длиною в жизнь, или Часть

фото:Ремонт длиною в жизнь, или Часть

фото:Ремонт длиною в жизнь, или Часть

фото:Ремонт длиною в жизнь, или Часть

фото:Ремонт длиною в жизнь, или Часть

Пол вообще везде и в детской и прихожей паркетная доска, но на входе сделали "практичную"(с))) плитку, это супруг настоял, смирилась))). Если честно, и доска и плитка полное г))), первая по качеству (все уже в мятинах и царапинах), вторая жутко холодная и по уходу не очень (слишком светлая, хотя наоборот это хорошо, грязь не задерживается).

фото:Ремонт длиною в жизнь, или Часть

фото:Ремонт длиною в жизнь, или Часть

фото:Ремонт длиною в жизнь, или Часть

Тут комодик по скидочке купила, сама собрала. Спасибо шведским товарищам за продуманную сборку их мебели: даже женщина на 7 месяце беременности может без труда это все собрать))).

фото:Ремонт длиною в жизнь, или Часть

Табуреточку у входа тоже сама собирала))), чехлы только серые остались, печалюшка, но зато практично очень). Раму для зеркала тоже сама сваяла (Вика, привет, следую твоему примеру))), деревяшку распилила, покрасила и на жидкие гвозди к стене прилепила, кто сказал, что так нельзя?))). Плинтуса купили в Кастораме, самые простые, деревянные, покрасили их в белый цвет и пришпандорили. Их еще доделать надо конечно до конца, не успели. Конечно я сначала хотела пошире, типа ультравуд, но муж категорически не захотел "за опилки — такие деньги?, с ума сошла???"(С)))) Сейчас уже не жалею, потому что прикручены они на саморезы, геометрия стен оказалась не совсем идеальной))), а дорогущие было бы жалко сверлить. Еще с гардеробной надо что-то решить и по дверям (хочу простые сосновые в желтенький покрасить, как у стоматологов) и по наполнению оной, пока просто штангу, крючки и полки пришпандорили.

Тут еще одна моя гордость, в кладовой метровой ширины, но зато с окном, муж мне сварганил гладильную доску (откидную).

фото:Ремонт длиною в жизнь, или Часть

фото:Ремонт длиною в жизнь, или Часть

Я сначала на балконе ее хотела привинтить, оббить веселенькой тканью с двух сторон и выдавать ее в поднятом виде за арт-объект, но до отделки балкона еще далеко, а гладить "уже счас надоть"))). Теперь у меня появилось шикарное место для релакса))).

В общем, смотрите, что в результате получилось. Свет конечно ужасный и фотки не особо удались, но в реале на самом деле бодрященько получилось))). На очереди пост про спальню.

ПыСы. Забыла предупредить))), картинки все ворованные, или вернеее их идеи))). С оленем это переделка картины с сайта The Village, в одном интерьере увидела, а вот с кирпичом - это моя интерпретация фотки из поста MarySko про Парыж))) https://ideas.homechart.ru/posts/16024/u-parizha-vzaymy-chast-1/. Был постер с изображением башни, чет приелся, решила вот так переделать)))