Вот уже более 40 лет датская компания Flexa занимается разработкой и производством яркой и функциональной мебели для детей различного возраста в скандинавском стиле. Основная миссия компании Flexa – с...

Вот уже более 40 лет датская компания Flexa занимается разработкой и производством яркой и функциональной мебели для детей различного возраста в скандинавском стиле. Основная миссия компании Flexa – создание оптимальных и безопасных условий для развития детей.

Мебель Flexa выполнена из экологичных материалов, в основном из цельной древесины, обработанной экологически чистым лаком, который не содержит формальдегидов, растворителей и токсичных красителей. Можно не беспокоиться, если маленький ребенок погрызет мебель, покрытие безопасно и не нанесет никакого вреда.

фото:Flexa – мебель, которая растет вместе с вашим ребенком

Кровать Flexa 5 в 1 коллекции Baby

Отличительная особенность мебели Flexa, в том, что она легко адаптируется под возраст и потребности ребенка при помощи специальных систем – трансформеров. Такие системы хороши тем, что интерьер может развиваться вместе с ребенком, поэтому детскую не требуется обновлять каждые несколько лет.

Например, для ребенка дошкольного возраста покупается кровать со спальным местом, расположенным невысоко от пола. Когда ребенок достигает школьного возраста, при помощи дополнительных угловых стоек разной высоты из обычной кровати можно сделать кровать-чердак, а уже под ней разместить рабочее место.

Если в семье появится второй ребенок, а места для отдельной кровати не найдётся, то кровать-чердак можно будет трансформировать в двухъярусную, докупив несколько дополнительных частей и смонтировав второе спальное место под верхним ярусом.

фото:Flexa – мебель, которая растет вместе с вашим ребенком

Двухъярусная кровать Flexa коллекции White

Для хранения игрушек и книжек, дошкольнику необходимы невысокие стеллажи, чтобы ребенок мог самостоятельно брать нужные ему предметы с полок. У Flexa такие элементы тоже можно трансформировать, например, из двух низких стеллажей, при помощи специальных фиксаторов можно получить один высокий для учебных принадлежностей и поставить рядом с письменным столом.

фото:Flexa – мебель, которая растет вместе с вашим ребенком

Системы для хранения Flexa коллекции Classic

Flexa уделяет большое внимание вопросам безопасности: все углы и края мебели скруглены, чтобы во время игр дети не получили травмы.

Чтобы уберечь ребенка от падения во время сна, высокие кровати Flexa снабжены бортиками безопасности, которые имеют оптимальную высоту. Только нужно учитывать, что детям до 6 лет не рекомендуется спать на высоком уровне в любом случае. Для обеспечения максимальной безопасности фабрика предлагает для двухъярусных кроватей наклонные лестницы с перилами, ступеньки имеют противоскользящее покрытие, чтобы ребенок не поскользнулся.

фото:Flexa – мебель, которая растет вместе с вашим ребенком

Мебель Flexa коллекции Classic

Устойчивость двухъярусной кровати обеспечивают боковые и задние царги, которые надежно фиксируют угловые стойки между собой. Для прочного соединения деталей угловых стоек разной высоты используются специальные мебельные стяжки – такая система продлевает срок службы мебели на долгие годы, а также облегчает сборку и разборку кроватей.

Для оформления интерьера Flexa предлагает съемный игровой текстиль для кроватей из натурального хлопка с различными мотивами на выбор, коробки для игрушек из ткани, которые можно поставить в стеллаж, пуфы со съемными чехлами, палатки и мягкие накладки на бортики кровати. Дети могут создать себе мир фантастических приключений с использованием красочного занавеса или башенкой, которая надстраивается над спальным местом. По мере взросления ребенка, чтобы создать подростковый интерьер, яркий текстиль можно убрать или заменить его на новый, изменив внешний облик и тематику комнаты.

фото:Flexa – мебель, которая растет вместе с вашим ребенком

Мебель Flexa коллекции Classic c текстилем и аксессуарами

Способность ребенка играть, фантазировать и делать открытия является самым важным источником вдохновения для производителя мебели FLEXA.

Примеры комнат с детской мебелью Flexa, а также их стоимость можно посмотреть на сайте «Растущая мебель».

На правах рекламы