Вид от входной двери, слева в углу встанет стиральная машина и над ней водонагреватель на 50л Здравствуйте, уважаемые вдолевщики! Надеемся на скорый переезд в свою новую 4комнатную новостройку, и в п...

фото:В преддверии окончания ремонта :)

Вид от входной двери, слева в углу встанет стиральная машина и над ней водонагреватель на 50л

Здравствуйте, уважаемые вдолевщики! Надеемся на скорый переезд в свою новую 4комнатную новостройку, и в преддверии этого события хотелось бы попросить советов и оценки со стороны, т.к. некоторые моменты пока не могу для себя обозначить. Наша семья - это я, супруг и двое дочек полутора и четырех лет. Ремонт начался 25 октября, в день передачи нам ключей от квартиры, и должен закончиться, а точнее приостановиться :), 20 декабря. Нас в какой-то степени по срокам спасло то, что квартира сдавалась с предчистовой отделкой. И еще одну самую маленькую комнату мы не ремонтируем пока. Она нам не нужна для житья-бытья, задумывалась как запасная комната в случае пополнения в семье, либо если девочки в один прекрасный момент пожелают разъехаться по отдельным комнатам.

Первый вопрос по санузлу. Это ванная комната. Все мне очень нравится, подглядели идею с синей стеной в интернете, не нравятся 2 вертикальных столбика над домиками. Изначально планировали сделать одну полоску от ванны и до потолка, но оказалось, что квадратная плитка имеет толщину 0,5см, а бордюры - 1 см, и комбинировать их можно только вот с этой крупной белой плиткой. Теперь думаю, как быть: то ли закрыть их полностью зеркалом, то ли зеркало повесить между ними, то ли чтоб зеркало закрывало одну из полосок, то ли чтоб над зеркалом остался виден 1 декор с каждого столбика... Я, честно признаться, эти узкие декоры совсем не хотела, но категорически хотел видеть супруг, теперь голову ломаем, как лучше поступить. Ремонт еще в процессе, поэтому домашней чистоты пока нет, полы не постелены и по квартире перемещается строительная пыль, оседая везде.

фото:В преддверии окончания ремонта :)

Почему-то не появляются подписи к фото, мб потому что с телефона оформляю блог :(

Под ванной планирую пока шторку приспособить, а в идеале красивый экран, т.к. замуровывать в плитку я изначально не хотела это пространство, а еще туда замечательно помещаются ведро, швабра и стиральный порошок :)

Второй момент по кухни. Кухня будет прямая, примерно 3 м, до окна остается расстояние для того, чтобы повесить штору. Но т.к. окна выходят на северо-восток, да еще через балкон, кухня темная сама по себе. Как оформить окно? Хочется именно свисающее до пола оформление, потому что присутствуют балконная дверь и радиатор, но чтобы это не препятствовало попаданию редких лучиков солнца.

фото:В преддверии окончания ремонта :)

На стенах будет светло-желтый цвет (обои под покраску, выбирала цвет по палитре от цвета яркого фасада - самый светлый), фартук - крупная белая плитка, остатки с ванной, с бежевой затиркой (на фото затирки еще нет). В реальности цвет фасада вот такой

фото:В преддверии окончания ремонта :)

фото:В преддверии окончания ремонта :)

Вот, собственно, вид стены с балконным блоком

фото:В преддверии окончания ремонта :)

Буду благодарна за корректную конструктивную критику и советы :)