Теперь немного о планах. С визуализацией будет нагляднее. На цвет стен, мебели и дверей внимания обращать не стоит - здесь главное расстановка мебели. Важным фактором является и возможность перепрофил...

Теперь немного о планах. С визуализацией будет нагляднее. На цвет стен, мебели и дверей внимания обращать не стоит - здесь главное расстановка мебели. Важным фактором является и возможность перепрофилировать комнаты при появлении малыша, т.е. кровать с тумбочками переедет в гостиную, а диван в спальню. Место для стола, детской кроватки и т.п. будет достаточно.

фото:Блог

В коридоре: шкаф, обувница, открытая вешалка и пуф.

фото:Блог

В гостиной: угловой компьютерный стол, угловой диван, журнальный столик и комод под ТВ, обрамленный шкафами. Кондиционер - необязательная опция, с ним можно повременить. Одну стену оставляем полностью свободной. В случае появления ребенка можно докупить шкаф и заполнить всем необходимым.

фото:Блог

В спальне: большая кровать, две тумбочки со светильником на каждой, два шкафа и тумба с ТВ посередине. Дверной проем придется сдвинуть в сторону гостиной на 30 см. Технические это легко решаемо, т.к. это единственная не несущая стена в квартире (как и сантехкабина).

В кухне: двухместный диван - рабочее место супруги, стол со стульями, холодильник, снова кондиционер как возможная опция, ТВ, кухонный гарнитур с индукционной варочной поверхностью, духовым шкафом, вытяжкой и встроенной посудомойкой. Конечно очень сильно мешает венткороб 93х46 см, но трогать его нельзя - серьезное нарушение.

фото:Блог

В туалете: напольный унитаз и технический душ. Сантехнические коммуникации будут закрыты рольставней от потолка и практически до пола (две плитки от пола). На схеме раскладки она обозначена как белая стена за унитазом

фото:Блог

В ванной: ванна 170х75, мойдодыр с тумбой, зеркало с подсветкой, вытяжной вентилятор, стиральная машина, шкаф-колонна с крючками для полотенец (в программе по раскладке такого объекта не было) и полотенцесушитель. Между ванной и мойдодыром - корзина для белья.

фото:Блог

Напольным покрытием выбран полукоммерческий линолеум, во всей квартире (кроме санузла) положенный без порогов единым целым с применением холодной сварки. Вопрос с потолками на данный момент все еще открыт, но скорее всего это будет просто окрашивание (кроме санузла, там пластиковые).

Балкон не буду упоминать вовсе, тк он остеклен, состояние удовлетворительное и производить с ним какие-либо работы будем по остаточному принципу.

Посмотреть видео, где смешаны визуализация и реальные съемки из "Хорошей квартиры" можно на моем канале GoodFlatBlog в Ютубе.