Итак продолжу я вести свой блог. Сегодня тему посвящу электромонтажным работам в деревянном доме 130 м2. Разводка по дому выполнена в кабельных каналах, подобранных в цвет стен. Выполнение монтажа про...

Итак продолжу я вести свой блог. Сегодня тему посвящу электромонтажным работам в деревянном доме 130 м2. Разводка по дому выполнена в кабельных каналах, подобранных в цвет стен. Выполнение монтажа проводки по деревянному строению с применением кабельного канала (иначе называемого коробом) обладает большим количеством плюсов и значительно меньшим числом минусов по сравнению с иными методами электрофицирования строений из дерева. Кроме того, нельзя не отметить громадное количество расцветок каналов, розеток и коробок для распаек, что дает немало пищи инженерной мысли.

Итак.

фото:Электрика деревянный дом

фото:Электрика деревянный дом

фото:Электрика деревянный дом

Монтаж щитка. Сразу отвечу на вопрос почему короб белый, потому-что такой ширины существуют короба только в белом цвете. Вся автоматика в щитке марки ABB.

фото:Электрика деревянный дом

Все мы знаем, что мода на строительство деревянных домов существовала всегда, ведь дерево обладает огромными преимуществами по сравнению со многими строительными материалами претендующими на звание экологически чистых. Основным недостатком деревянных домов, является их очень хорошая подверженность горению. Именно поэтому, электропроводка в деревянном доме в первую очередь должна отвечать строгим критериям безопасности. Мало иметь очень хороший провод, нужно, что бы он еще был правильно смонтирован!!!!