Итоговый проект комнаты с птичками. Оригинальный дизайн, необычные фото, нестандартные идеи для ремонта. Раздел: Мебель для детей

Подошел к завершающему этапу один из наших любимейших проектов - комната с птичками.

Наибольший ажиотаж вызвала тема подиума в детской комнате, подиум решили оставить, так как заказчики относятся к его сторонникам в отличие от многих участников местного сообщества. Конечно, любое конструктивное решение имеет свои особенности, подиум, несомненно, является ступенькой, однако его функциональность не только в просторном хранении, но и в дополнительных игровых поверхностях.

Если Вы хотите сделать подиум, но боитесь ступеньки в таком варианте, какой использовали мы, рассмотрите подиум с поручнями (такой заборчик по краю).

Мы же остановились на открытом подиуме, модифицировав его ступень и ручки ящиков (теперь они скрыты и не являются "дыркой" в ящик, чтобы в него не попадала пыль).

фото:Итоговый проект комнаты с птичками

Мы доработали кровать симпатичными "заборинками", поселили птичек и книжки в полку-скворечник:

фото:Итоговый проект комнаты с птичками

Полка-скворечник

И проработали игровую зону по авторской методике:

фото:Итоговый проект комнаты с птичками

Игровая зона

 

Игровая зона включает в себя стеллаж для игрушек, пространство для игр, столик для игр на полу (он прячется в стеллаж, в столик встроен ящик для деталей Лего), кукольный домик и выставку рисунков детей.

Хранение в стеллаже организовано так, чтобы обеспечить порядок и системность хранения, а также приучить ребенка к самостоятельности в поддержании порядка.

Некоторые секции стеллажа будут закрыты фасадом, а стена над кукольным домиком - магнитится, чтобы можно было вешать на нее фотографии, рисунки, картинки, плакаты и мн.др.

Еще в комнате появится качель и проект готов. Скоро начинаем ремонт!

 

P.S. Для внимательных: да, сейчас ступенька закрывает часть стеллажа на картинке, там будет 15см глухой части стеллажа ;)