Это - кирпичная стена между кухней и гостиной, главная доминанта нашего будущего интерьера квартиры - в какой то степени отсылка на стиль "лофт".  Кирпич у нас облицовочный, так что  отсылка  к лофту ...

Это - кирпичная стена между кухней и гостиной, главная доминанта нашего будущего интерьера квартиры - в какой то степени отсылка на стиль "лофт". Кирпич у нас облицовочный, так что отсылка к лофту довольно непрямая :) Но все же - идея сделать кирпичную нештукатуренную стену укашением гостиной задает тон всей квартире.

фото:Кирпичная стена в интерьере

в гостиной стена так и останется "кирпич а-ля-натюрель"... единственное - хотелось бы немного высветлить швы, до серо-белого, как на этой фотографии.

фото:Кирпичная стена в интерьере

Расшивка кладки строителями планируется клеем для плитки, увы он такой же темно-серый как и кладочный раствор.

вопрос в студию, как можно "отбелить" швы?

Кирпич банальный - облицовочный, с тычком и ложком, поэтому на кухне стена сейчас имеет грустный вид

фото:Кирпичная стена в интерьере

в окончательном варианте она должна приобрести какой-то вот такой вид, как здесь на заднем фоне :)

фото:Кирпичная стена в интерьере

результата планируем добиваться так - оштукатурить, прочертить по штукатерке швы повторяющие швы кладки, окрасить акрилом.

на кухонный фартук легла плитка, повторяющая мотив стены - AZORI коллекция "Лофт"

фото:Кирпичная стена в интерьере

в реальности:

фото:Кирпичная стена в интерьере

кухонный фартук еще не окончен

в гостиной зоне кухни надо будет немного смягчить кирпичную доминанту - текстилем, шторами... хочется чего-то мягкого, уютного - пэчворк, крупная вязка, рукодельные всяие штуки. Оставшиеся стены "под кирпич" однозначно делать не будем, это будет перебор. На полу кстати будет линолеум имитирующий дощатый пол :)

Буду благодарна творческим идеям и ссылкам на проекты и реальные интерьеры, особенно буду рада советам по отделке оставшихся стен в кухне и гостиной - как сделать их гармонирующими с кирпичом и при этом не переборщить с лофтом?