Цвет, давно привычный всем под названием Tiffany, все еще находится на пике моды. Однако перебор с ним может легко испортить любой интерьер. Давайте разберемся, как правильно использовать этот нежный ...

Цвет, давно привычный всем под названием Tiffany, все еще находится на пике моды. Однако перебор с ним может легко испортить любой интерьер. Давайте разберемся, как правильно использовать этот нежный и сложный цвет в интерьерах.

Во-первых, узнаем, что же это за цвет на самом деле? Это фирменный бирюзовый цвет марки #0ABAB5. Его называют мятным, голубым, зеленым, однако сложность цвета не дает ему четкого определения.

Поэтому и однозначных правил использования его в интерьере нет.

Согласитесь, что цвет Tiffany, благодаря своей нежности и легкости, характерен для женских интерьеров. Однако с ним очень легко переборщить.

Давайте рассмотрим несколько примеров удачного использования цвета Tiffany в интерьерах.

Для того, чтобы получить профессиональные советы по использованию этого цвета в интерьере, мы обратились к дизайнеру Елене Крыловой.

фото:Как использовать цвет Tiffany в интерьере

Елена Крылова, дизайнер интерьеров, руководитель студии Helendesign

Текстиль и мебель

Идеальным сочетанием с мятным цветом составит палитра пастельных оттенков - от белого до светло-серого. Они позволят сделать ментоловый оттенок немного теплее.

Выбирая текстиль для светлой спальни, обратите внимание на этот цвет. Он разбавит интерьер, делая его намного ярче и романтичнее.

фото:Как использовать цвет Tiffany в интерьере

Цвет тиффани в текстильном оформлении интерьера

Если ваш интерьер выполнен в спокойных оттенках, ярким цветовым пятном станет для него предметы мебели бирюзового цвета. Они освежат общий вид интерьера, акцентируют внимание на деталях.

Главное - не переборщить с ними. 1-2 бирюзовых деталей вполне достаточно.

фото:Как использовать цвет Tiffany в интерьере

Мебель, выполненная в мятных оттенках

Отделка стен

фото:Как использовать цвет Tiffany в интерьере

Покраска стен в мятный цвет

Если вы решили выбрать для стен в вашем доме бирюзовый оттенок, следует хорошо подумать.

Бирюзовый цвет не рекомендуется использовать в маленьких пространствах. Он предназначен для помещений, наполненных светом и воздухом.

Вполне приемлемо, если вы окрасите одну из стен в цвет Tiffany. Это может быть, к примеру, стена у изголовья кровати или в гостиной. Если вы решили выкрасить все стены в помещении, рекомендуем взять более спокойный и теплый оттенок этого цвета. Иначе интерьер будет выглядеть очень холодно.

В качестве варианта, помогающего "разбавить" холодность этого цвета, можно выбрать интересные обои с цветочным или геометрическим принтом.

фото:Как использовать цвет Tiffany в интерьере

Цветочный принт на обоях мятного цвета

Что касается подбора мебели к стенам такого цвета, бирюзовый отлично смотрится практически с любыми цветовыми сочетаниями. К примеру, близкие оттенки одного цвета создадут сдержанный интерьер.

А эксперименты с вкраплениями ярких желтых или оранжевых пятен позволят немного похулиганить с интерьером.

Очень гармоничное сочетание создает данный цвет с коричневым.

Если вы хотите создать холодный и свежий интерьер, то добавить в бирюзу стоит темно-фиолетовых оттенков.

фото:Как использовать цвет Tiffany в интерьере

Геометрический рисунок на обоях цвета тиффани

Декор

Конечно, если вы не планируете кардинально менять свой интерьер, то лучшим вариантом для использования цвета Tiffany станет, несомненно, декор.

фото:Как использовать цвет Tiffany в интерьере

Декоративное оформление интерьера: цвет тиффани