Одним из важнейших этапов в ремонте является  грамотно сделанная  электропроводка. Расположение розеток, выключателей и т.д. формируется с учетом ваших пожеланий по дизайн-проекту.  Внутрик...

Одним из важнейших этапов в ремонте является грамотно сделанная электропроводка. Расположение розеток, выключателей и т.д. формируется с учетом ваших пожеланий по дизайн-проекту. Внутриквартирный щит удобнее всего расположить в прихожей, или в гардеробной, но с тем учетом, чтобы доступ к нему был неограниченный.

Многие задаются вопросом: «Когда начинать искать мастера по электромонтажу?» Отвечаю: «После возведения межкомнатных перегородок», а так же параллельно с электромонтажом устраиваются трассы под кондиционеры и вентиляцию.Так же в процессе черновой прокладки линий, лучше сфотографировать их расположение, чтобы в будущем, когда Вы захотите повесить картинку на стену, у Вас не случилась непредвиденная ситуация и коротнуло всю квартиру.

Итак, прокладка линий электропроводки, предварительно сделаны штробы в бетоне.

фото:Электромонтажные работы в квартире

Выведение кабелей для щитка.

фото:Электромонтажные работы в квартире

Соответсвенно сам щиток.

фото:Электромонтажные работы в квартире

Все эти работы входят в первый этап по электромонтажу, второй этап начинается после чистовой отделки, и он самый приятный и радующий глаз.

Еще раз повторюсь, что необходимо перед началом работ тщательно продумать расположение мебели, техники, кондеционеров и т.д, чтобы избежать в будущем ненужных проводов, которые можно еще на первом этапе замуровать в стену, благо, современные методы и материалы это позволяют.