Здравствуйте, все! Встал вопрос выбора ванны: чугун или акрил. Планировали изначально чугунную.  Но теперь задумались... Появились некоторые вопросы: 1) Ванна не между двумя стенами, а вдоль длинной, ...

Здравствуйте, все!

Встал вопрос выбора ванны: чугун или акрил. Планировали изначально чугунную. Но теперь задумались...

Появились некоторые вопросы:

1) Ванна не между двумя стенами, а вдоль длинной, т.е. торец открыт. Сразу же встаёт вопрос углового экрана для ванны. У нас в Анапе и близко их нет. В интернете находила, но везде доставка только в пределахМКАД (как-будто далее по стране люди уже не проживают).

2) Плитка уже выложена по стенам и полу полностью. Придётся искать пластиковый плинтус, чтобы закрыть стык ванны и стены. Правильно же? Никакие герметики тут не спасут, нужен плинтус?

2) Усложняется вопрос шторки, тоже угловой вариант: будь то карниз, будь то стеклянная (пластиковая) штора.

С приобретением акриловой ванны два первых пункта автоматически отпадают. Останется только вопрос шторы. Но как-то я к ним с опаской отношусь. То ли дело чугун -проверено и надёжно...

Если акрил, то на чем остановить свой выбор? Очень жду советов!!!

И ещё вопрос по поводу мебели. Выбрали Акватон модель "Йорк 60". Хочу повесить два пеналао по двум сторонам от раковины. Их обязательно вешать на расстоянии от раковины? А если впритык, то будет сильно мокнуть? Или как? Справа от раковины стена деревянная выбеленная, поэтому понравилась эта модель мебели.

фото:Какую ванну выбрать???

визуализация нашей ванной комнаты

фото:Какую ванну выбрать???

фото:Какую ванну выбрать???

Стена справа от раковины. Только она выбеленная, фото поменяю.