Доброго времени суток. Понимаю что моя тема многим покажется бессмысленной и здесь дело вкуса, но я очень нуждаюсь в подсказках уже опытных, прошедших ремонт или просто мнения со стороны т.к. от колич...

Доброго времени суток.

Понимаю что моя тема многим покажется бессмысленной и здесь дело вкуса, но я очень нуждаюсь в подсказках уже опытных, прошедших ремонт или просто мнения со стороны т.к. от количества информации у меня уже в голове каша.

Мы на стадии ремонта. Квартира 3-х комнатная, комнаты маленькие, зал соединен с кухней и имеет Г образную форму. Стиль скорее неоклассика.

Очень большой вопрос, сомнения и куча неразобранных по полочкам мыслей именно по поводу кухни-зала. Все в этой комнате должно сочетаться по стилю и цвету.

Немного добавлю для общей картины: окна в квартире ламинированные под дерево, цвет орех, двери будут деревянные так же цвет орех, такого же цвета и плинтуса, пол беленый дуб (или похожий оттенок). В зоне зала планируется кожаный диван (с цветом пока не решили, возможно молчный), напротив искусственный камин под дерево коричневого цвета, рядом обеденная зона 9стол со стульями, дерево, коричневого цвета. В зоне кухни плитка, светлая.

теперь попробую изложить суть своих сомнений и "хочу"

Сразу прошу прощения за это каламбур, с фотошопом я не то что на Вы, мы стараемся даже не пересекаться т.к. друг друга не понимаем)))))))

Изначально я была настроена на коричневую кухню из массива, светлые кухни на фото мне нравятся, но не на столько впечетляют, чтобы я хотела ее себе. Но здесь я увидела ЕЕ и влюбилась...

фото:Каламбур в моей голове или кухне мечты быть?

Прошу прощения у хозяйки фото, но ваша кухня шикарна, не смогла удержаться...

Наша зона кухни точно такая же по размерам. Смотрится здорово, даже я влюбилась в нее.

Но принципиально не хочу темную плитку на полу из-за сильной маркости и не практичности. А так же меня немного напрягает столь темный фартук со столешницей. Поэтому если решимся на такой светлый вариант фасадов, напольная плитка будет молочного/песочного цвета, фартук тоже песочного цвета из квадратных плиточек 10х10 а вот столешницу придется делать коричневую, под дерево, чтобы кухня в целом хоть немного сочеталась с обеденным столом. Правда из чего ее делать коричневую под цвет дерева - не представляю. И будет здорово если столешка будет соединяться с подоконником, у нас ведь окно ламинированное.

Я попыталась примерно изобразить то, что получится (повторюсь еще раз, я не художнк и не фотошопер..((( Получилось вот что

фото:Каламбур в моей голове или кухне мечты быть?

И я понимаю что с темными акцентами она смотрелась лучше. Теперь кухня "сливается" в одно пятно и становится "безликой" в моих глазах. Родные тоже отговаривают, говорят что с темным фартуком и полом она сморелась изящнее.

Как быть?

Прокручиваю в голове свой прошлый вариант, на котором остановилась до того как увидела эту кухню.

Размер кухонной зоны такой же, расположение гарнитура такое же (в самом углу на сгибе кухни мойка), фасады из массива коричневого цвета, духовой шкаф, варочная поверхности и вытяжка черные, столешница из искуственного камня (или гранита) белого цвета, фартук из плитки песочного цвета квадратиками 10х10, пол из плитки песочного цвета.

Общая картина цветовой гаммы получается примерно такая

фото:Каламбур в моей голове или кухне мечты быть?

Только расположение фасадов как на первом фото, и плитка на фартук чуть другая)

Пытаюсь уверить себя что такая кухня не прошлый век и не "бабушкин" вариант. Но почему-то везде встречаю ремонты только со светлыми кухнями. Это мода пошла такая?

И мне очень сложно остановиться на первом или втором варианте вот так по картинке, если бы я увидела эти 2 варианта вживую, возможно принятие решения было бы не таким сложным.

Разубедите меня или наоборот убедите в моих сомнениях. Какой вариант смотрится более удачно и подходит под мебель комнаты. Вообще буду рада любым советам, мнениям, критике.

Это мой первый ремонт ))