Ну, начну и я вести свой блог. Сегодня хочу показать Вам  электромонтажные работы в деревянном доме. К сожалению фото работ "до" нет, но я думаю, что представить не составляет труда))  Имеем деревянны...

Ну, начну и я вести свой блог. Сегодня хочу показать Вам электромонтажные работы в деревянном доме. К сожалению фото работ "до" нет, но я думаю, что представить не составляет труда)) Имеем деревянный дом 150 кв.м, необходимо выполнить комплекс электромонтажных работ и контур заземления в соответствии с ГОСТ.

Это щит в сборке.

фото:Электрика в доме

Автоматику использовал в щитке АВВ, как, в принципе, и на остальных объектах, предпочтение ей отдаю, так как марка проверенная и надежная.

фото:Электрика в доме

Проводка внешняя, выполнена в коробах или так называемых в кабель-каналах под цвет стен.

фото:Электрика в доме

В своей работе использую кабель NYM завода Севкабель, и считаю, что качественный кабель и автоматика являются залогом правильного электромонтажа. Если заказчик желает сэкономить, я сразу предупреждаю что гарантий не даю.

Р/S Когда Вы решаете сделать или поменять проводку у себя в квартире или в доме, Вы должны понимать или хотя-бы примерно представлять, где у Вас будут располагаться электроприборы, каких размеров планируется мебель. Вы во сто крат облегчите себе жизнь в дальнейшем, и не придется переносить розетки или добавлять еще, громя при этом стены.

Дальше, по мере как появится свободная минута, я буду добавлять еще фото объектов, которых скопилось довольно много.