Всем доброго вечера! Планирую сдать отчет о проделанной работе, начиная с санузлов. Что имеем. Полноценная двухкомнатная квартира в новостройке, 64кв. м.  Началось все с картинки в каталоге Икея прошл...

Всем доброго вечера! Планирую сдать отчет о проделанной работе, начиная с санузлов. Что имеем. Полноценная двухкомнатная квартира в новостройке, 64кв. м.

Началось все с картинки в каталоге Икея прошлого года, в которую я влюбилась сразу и навсегда, и думала, что если бы сейчас себе делала ванную комнату, хотела бы именно такое сочетание плитки.

фото:Мятный санузел

Как это обычно бывает, после отправленного посыла к космос, звездочки начинают падать в дом) И после первого же визита в магазин я увидела пол, думаю :"Вот он!", стены хотелось кабанчиком, но обычно кабанчик светлых тонов, насыщенных и темных я особо не встречала, разве что большого размера. Было много сомнений по поводу зеленого цвета в санузле, не будет ли он слишком холодным??? Много потом еще искали с мужем, но все равно вернулись именно к этой и этого цвета. Очень довольны. Совершенно не холодно, разве что приятная прохлада окутывает от цвета, но не более того. Как обычно со мной бывает, то, что мне нравится, либо долго ждать, либо снимают с ассортимента, это был второй вариант. Поэтому советовать кому-то именно такую плитку не представляется возможным.

Ближе к делу. Задумок было очень много, в частности я хотела ванну закрыть плиткой и в качестве люка сделать деревянную жалюзийную дверцу, покрасив ее в белый цвет, но муж категорически против замуровываний в новом доме коммуникаций "мало ли что", поэтому экран под ванной несколько не в тему, но даже больше не своей геометрией, а глянцевостью. Но при желании с ним можно поработать, покрасив в тот же зелененький.

Еще одна не реализованная задумка - нависающий карниз из ГВЛ и две симметричные шторки в веселый цветочек) Но это бы спорило слишком со всем остальным интерьером, поэтому отказались в пользу простоты.

фото:Мятный санузел

фото:Мятный санузел

Шкаф под мойкой самодельный. Каркас икеа под мойку на 80см, двери их же стот, и раковина тоже Икеа. Муж сам все собрал. Аксессуары белые керамические купили в Мерлене.

Может конечно и зря, но затирку для зеленого я выбрала цвета"цветущей черемухи" жасмин называется, чтобы не было слишком выраженного контраста, смягчить немного границы. Муж считает, что надо было все белым затирать.

фото:Мятный санузел

Зеркало хотела Икеевское круглое в посеребренной раме, уже купили, оно оказалось с сильным браком, а след поставка была неизвестно когда, поэтому пришлось обойтись более простым беленьким.

фото:Мятный санузел

фото:Мятный санузел

Двери намеренно делаем с матовым стеклом. Очень удобно. Не зря в советские времена всетовые окошки оставляли. Всегда видно уходя из дома не забыл ли свет выключить, если ванна занята и т.д. Очень рекомендую.

фото:Мятный санузел

фото:Мятный санузел

Недорогая фурнитура, а смотрится очень стильно, и качество хорошее. Тоже Мерлен.

фото:Мятный санузел

фото:Мятный санузел

фото:Мятный санузел

Здесь виден косяк потолочников.....хотела молдинг широкий по периметру, но муж отговорил, сказал, что совсем нехорошо будет.

фото:Мятный санузел

Покрасили в темно-серый люк, смотрится намного лучше, чем белый был.

фото:Мятный санузел

тот самый злополучный экран...

В ванну еще переедет этажерка из туалета. Пока квартира еще не обжита, стоит там.

Туалетом была дилема в отношении расположения унитаза. Дело в том, что он необычного размера 110смна 220см. И получается, что, если унитаз расположить классически, больше, кроме раковины, туда ничего не встанет. Очень было бы жаль так расточительно подойти к этой площади, просчитав всю эргономику империческим путем, мой муж, а он 185 на 110, сидел на стуле и так и сяк, как говорится))))), так вот, пришли к выводу, что, расположив унитаз столь необычным для многих образом места хватит и под стиралку, и под водонагреватель и шкаф над стиралкой. Все выводы сейчас за этажеркой прячутся.И когда все это встанет, туалет не будет таким вагоном,как сейчас, смотреться. Я часто слышала критику про ступеньку из-за установоки инсталяции, мол только в нашей стране такие ступеньки делают....вот решили проэксперементировать и зашить всю стену под инсталяцией целиком.

фото:Мятный санузел

фото:Мятный санузел

фото:Мятный санузел

фото:Мятный санузел

Теперь по материалам: Плитка вся Керама Марацци, коллекция Ровена из Римской коллекции-пол.

Двери не советую, фигня полная. Массив дерева обклееное ПВХ пленкой, очень тяжелые, просто неподъемные, но при этом оказались 3 см толщиной вместо 4! Мы их на страх и риск по каталогу заказали. Ну нет у нас в городе выбора белых дверей! Просто катострофа какая-то!

В целом мы очень довольны результатом. Особенно нашего кафельщика. Очень аккуратен!

Удачи всем! Спасибо за внимание!