Недавно нам поступил один интересный заказ. Хозяйка однокомнатной квартиры, расположенной недалеко от шоколадной фабрики в г. Москва, попросила нас полностью обновить дизайн помещения, а точнее привес...

Недавно нам поступил один интересный заказ. Хозяйка однокомнатной квартиры, расположенной недалеко от шоколадной фабрики в г. Москва, попросила нас полностью обновить дизайн помещения, а точнее привести жилище в надлежащий вид для ее последующей сдачи новым жильцам. Работа предстояла непростая, так как заказчик придерживался определенного направления для оформления всего жилого пространства. Самый необычный, холодный, современный и немного «чердачный» стиль - лофт.

Когда мы решили оценить обстановку, с которой нам придется работать, мы были удивлены. Будущий образец модного жилища являлся на тот момент абсолютно чистым листом.

фото:Проект в стиле Лофт

фото:Проект в стиле Лофт

Такой нетронутой натуре можно только позавидовать! На первый взгляд это помещение скорее напоминало жилье строителей, поэтому его обитатели встретили нас очень дружелюбно и по-хозяйски. Мы приняли их гостеприимство с юмором, по всей видимости, и кота впускать первым уже не нужно.

фото:Проект в стиле Лофт

Но, несмотря на это, мы долго решали, как следует поступить с будущим шедевром. Так как идей было очень много, на пользу пришло то, что данный стиль подразумевает под собой определенные рамки, требования и материалы – это и стало отправной точкой. Само по себе направление проектирование «лофт» очень грубое, мрачное и жесткое: серые цвета, геометрически правильные формы, стекло, неоштукатуренные стены, неприкрытые строительные элементы, балки, сдержанный декор и больше пространства. Такое жилище, скорее всего, подойдет человеку сильному духом. Поэтому наша команда решила сделать его более комфортным, теплым и домашним, чтобы каждому было в нем хорошо и удобно.

Первые наброски современной квартиры делали ее более строгой и холодной.

фото:Проект в стиле Лофт

фото:Проект в стиле Лофт

фото:Проект в стиле Лофт

Если посмотреть на этот проект с точки зрения креатива и работы воображения, то он просто «кишел» изюминками.

Так как интерьер должен был быть расчитан на любой интерес и возраст человека, мы решили сделать его более уютным - применить тканевую обивку мебели, постелить мягкие коврики, украсить стены и потолок классическими элементами декора – подвесными картинами и шикарной объемной люстрой. Стены остались в исходном состоянии, мы только привели их в более благородный и аккуратный вид. План проекта строился постепенно, с каждой рождающейся и озаряющей идеей мы были все ближе и ближе к окончательному варианту модного дома.

Вот что у нас получилось.

фото:Проект в стиле Лофт

фото:Проект в стиле Лофт

фото:Проект в стиле Лофт

фото:Проект в стиле Лофт

Отталкивающие и неприглядные вентиляционные трубы по всей квартире превратились в цветные и закрылись стеклом. В дальнейшем на этом стекле мы планировали нарисовать белой тонкой полосой сюжеты из сказок. Кухня была приобретена в магазине «ikea», но и она не осталась в «покое»: все тщательно было стилизовано под «старое дерево». Она сочетает в себе нотки современного модернизма и минимализма в одном флаконе. Барная стойка является продолжением рабочей зоны , тем самым придавая кухне дополнительный функционал. Эта плоскость предназначена не только для трапез и романтических свиданий наедине, но и для работы за ней.

фото:Проект в стиле Лофт

В прихожей мы делали специальную кирпичную перегородку для создания необыкновенного шкафа с тонированными стеклянными дверцами. Рядом со шкафом расположилось зеркало, обшитое черной кожей. Санузел был отделен стеклом – это позволило не только выдержать условия стиля, но и сэкономить свободное пространство в квартире. Для сохранения приватности данного места, мы повесили шторки. Плитка в ванной была стилизована под «ржавый металл», а все деревянные покрытия в помещении соответствовали эффекту «старого дерева».

фото:Проект в стиле Лофт

Зона отдыха и времяпрепровождения организована багетной рамой с состаренной текстурой дерева и картинами на подвесах от потолка. Люстра и просторный диван-кровать имеют классические формы и полностью отвечают цветовой гамме лофта. А стеклянная мебель в различных частях студии прекрасно вписывается в концепцию направления.

фото:Проект в стиле Лофт

фото:Проект в стиле Лофт

фото:Проект в стиле Лофт

фото:Проект в стиле Лофт

В целом, квартира получилась очень современной, стильной и оригинальной. Даже невзирая на всю строгость и серость стиля, комфорту, простору и уюту жилища стоит позавидовать. Кроме того, хочется отметить, что освещение по всему периметру квартиры имеет слегка приглушенный тон и в темное время суток приносит не только свет, но и немного романтического тепла.

После такого волшебного преображение общежитие строителей превратилось в модную и высококлассную квартиру для жителей, ценящих простор, оригинальность и современность. По окончанию работы над данным проектом абсолютно все и каждый были довольны получившимся результатом, начиная от жильцов-рабочих, заканчивая самой хозяйкой ультрамодной квартиры.