Чтобы вас не пугал ремонт, предлагаем вашему вниманию несколько рекомендаций. Определитесь с типом ремонта, чтобы представить себе весь масштаб предстоящих ремонтных работ. 1. Не связывайтесь с бригад...

Чтобы вас не пугал ремонт, предлагаем вашему вниманию несколько рекомендаций.

Определитесь с типом ремонта, чтобы представить себе весь масштаб предстоящих ремонтных работ.

1. Не связывайтесь с бригадами «шабашников», заказывайте выполнение ремонтных работ профильным компаниям. Обращайтесь в компании, у которых уже сложилась положительная репутация на рынке: они несут ответственность за качество и предоставляют послеремонтную гарантию. Это обезопасит вас от определенного рода проблем. Хорошо, если компания осуществляет не только выполнение ремонтных работ, но и дизайнерское проектирование. Важно найти такого дизайнера, с которым у вас сложится личный контакт и который поймет и реализует ваши пожелания.

фото:Это страшное слово «РЕМОНТ»: 7 советов начинающим

2. На подготовительном этапе позаботьтесь о дизайн-проекте. Зачем он нужен? Дизайн-проект квартиры, представляющий совокупность планировочных решений, поможет вам определиться в собственных предпочтениях. 3D-визуализация каждого помещения дает наглядное представление о том, как будет выглядеть ваше жилище после ремонта, в объемном, цветовом и фактурном решении. В дизайн проект входят чертежи, которые позволят ремонтно-строительной бригаде строго следовать вашим пожеланиям. Это значит, что все электрические розетки и иное электрооборудование будут размещены правильно, а отделочные работы будут выполнены в соответствии с проектом. Плюсом дизайн-проекта является и то, что к нему прилагается полный список отделочных материалов с указанием артикулов, цен, необходимого количества. Наконец, наличие дизайн-проекта предполагает авторский надзор за его исполнением, что тоже будет способствовать качественному выполнению ремонта.

3. Приступая к ремонтно-отделочным работам, оповестите об их сроках своих соседей, сообщите о работах сантехнического характера, связанных с заменой стояков общего пользования; определите четкие временные рамки для шумных работ.

фото:Это страшное слово «РЕМОНТ»: 7 советов начинающим

4. При покупке необходимых отделочных материалов приобретайте экологически безопасные и антиаллергенные. В случае сомнений, обратитесь за консультацией к специалистам. Обращайте внимание на целостность упаковки: внутри нарушенной упаковки материал может быть некондиционным, особенно сухие сыпучие смеси. По возможности, не экономьте на цене отделочных материалов, - общеизвестно, что это отзовется на их качестве. Помните о теплопотерях, выбирайте качественные окна, утепляйте стены.

Для экономии времени и рациональной закупки ремонтно-отделочных материалов поручите эту работу специалистам компании, ведь фирмы, как правило, имеют скидки в специализированных магазинах и строймаркетах.

5. Включите в перечень ремонтных работ установку шумоизоляции. Шум может быть разного происхождения, для каждого типа существует своя технология изоляции. Только специалист сумеет правильно оценить шумовую обстановку и подобрать высококачественную и экологичную звукоизоляцию, которая поможет создать комфорт в помещении.

фото:Это страшное слово «РЕМОНТ»: 7 советов начинающим

6. Если хотите сделать ремонт бюджетным, заказывайте комплексный ремонт. Этот вид ремонта включает в себя большой перечень различных работ, выполнение которых по отдельности повысит стоимость ремонта.

Заказав комплексный ремонт, доведите его до конца, не оставляйте «на потом» ряд работ, которые, как вам кажется, можно выполнить самостоятельно. Этим вы только усложните себе жизнь, рискуя надолго остаться наедине с недоделками или попросту испортить материал. Как показывает практика, результат все равно будет один: придется вызывать специалиста.

Запланируйте в перечне работ установку различной фурнитуры. Специалисты сделают это профессионально, и, исходя из общей стоимости ремонта, услуга обойдется вам дешевле.

7. Принимая квартиру по завершении ремонта, убедитесь в отсутствии недоделок. Если вы обнаружили дефекты, сразу оговорите сроки их устранения. Требуйте от компании уборки мусора перед ее приемкой.

Рекомендации предоставлены ООО РЕМСК, которая осуществляет качественный ремонт и дизайн интерьера.

________________________________

ООО РЕМСК производит бесплатный ремонт в рамках благотворительных проектов: например, по инициативе директора компании Е.А. Богданцевой, были выполнены ремонтно-отделочные работы в детских домах в поселке Туголесский Бор, в Сергиевом Посаде и Гусь-Хрустальном. Компания оказывает бесплатную помощь в частичном ремонте пенсионерам и людям с ограниченными возможностями. Предоставляет оплачиваемую стажировку студентам МАРХИ, ГУЗ и МГСУ. Дизайн-студия компании принимает активное участие в тендерах за рубежом, включая такие страны, как Швейцария, Сербия, Хорватия, США ,Германия. В 2012 году компания РЕМСК была участником одной из крупнейших в Европе ежегодных общестроительных выставок MosBuild. Событием, свидетельствующем о международном признании, стала номинация компании на получение World Quality Commitment в категории «золото». Вручение премии состоится 24-25 октября 2014 года в Париже на торжественной церемонии во время международной конвенции BID по качеству, инновациям и превосходству. Компания РЕМСК является образцом достойного отношения к своим клиентам, ставя своей задачей качественное и своевременное удовлетворение всех потребностей заказчика.

На правах рекламы