Всеобъемлющее счастье- дождаться окончания строительства и получить ключи! Живем вдвоем со взрослой дочерью вот в такой однушке 40м2 с эркером. Отделка от застройщика, мебели пока мало. Очень любим св...

Всеобъемлющее счастье- дождаться окончания строительства и получить ключи! Живем вдвоем со взрослой дочерью вот в такой однушке 40м2 с эркером. Отделка от застройщика, мебели пока мало. Очень любим свою квартиру, за лето отделали балкон, пьем там чай и курим кальян. Вид на город с 16-го этажа шикарный.

Ниже два фото пробки на балконе.

Не можем определиться с кухней. Дело в том. что нам нужно два изолированных спальных места. Одно, понятно, в комнате, а другое пока не получается спланировать. Рассматривала две идеи:

1) Диван на кухне. Рисовала на мм бумаге, во всех планировщиках, мелом на полу - не получается разместить все необходимое. Необходимое- это

диван, стол обеденный, холодильник, раковину, плиту(или варочную с духовкой), рабочую поверхность см 70, ТВ.

Посместить можно, но если диван разложить, то открыть дверь в кухню и пройти рядом со столом очень сложно.

2) Вынести кухню в коридор, коридор позволяет, плита электрическая, трубы переносить не надо -просто развернуть мойку.

Смущает, как пользоваться такой кухней- нет окон. Освещение поярче сделать? Будет ли уютно? Сейчас у нас квартира очень светлая! Как ни странно, несмотря на питерскую погоду. Наверное, потому что мы ее очень любим.

И не получается пристроить хоть какую-то жердочку, чтобы выпить кофе, не уходя в комнату.

Посмотрите, пожалуйста, свежим взглядом. Как разместить второе спальное место не в комнате? Очень жду идей. Читаю, какие идеи, уважаемые форумчане, вы подаете по перепланировке или размещению мебели и восхищаюсь творческой мыслью. Надеюсь на ваше творчество.

Вопросы законности переноса кухни в коридор прошу не рассматривать, все мною читано- перечитано, в данной планировке это возможно и даже несложно.

фото:Диван на кухне или кухня в коридоре?
фото:Диван на кухне или кухня в коридоре?

Балкон, пол, пробка

фото:Диван на кухне или кухня в коридоре?

Балкон, потолок, пробка