Добрый день! Какое то время читаю данный форум, позже решила зарегистрироваться, а сейчас создать свой блог и поделиться личным опытом. Начну с того, что ремонт производится в частном небольшом каркас...

Добрый день!

Какое то время читаю данный форум, позже решила зарегистрироваться, а сейчас создать свой блог и поделиться личным опытом.

Начну с того, что ремонт производится в частном небольшом каркасном доме общей площадью 58 м2. Дом 2010 года постройки, куплен в феврале 2011. Дома сдавались с ремонтом, правда очень бюджетным, с мебелью, шторами, быт. техникой, занавесками, люстрами и т.д. Всё тоже бюджетное, но новое, поэтому мы въехали в готовое жилище и стали жить. Нам такой вариант очень подходил, потому что старались по максимуму выплачивать кредит, и как только выплатили, начали ремонт, точнее готовиться к нему.

Ремонт решили начать с кухни, т.к. мне катастрофически не хватало места в имеющихся шкафах для посуды и техники. И обои уже настолько стали отваливаться со стен и потолка, что зрелище было ужасным.

Так выглядела кухня до ремонта:

фото:Длительный ремонт: Кухня
фото:Длительный ремонт: Кухня

Колонку мы сразу решили с кухни убирать в кладовку, т.е. за стенку. Но чтобы не переваривать все газовые трубы было решено перенести стену между кухней и кладовкой в сторону кухни на 30 см. Получается просто перевернули колонку. Бытовую технику покупали постепенно в ИКЕЕ и всю по акции, т.е. на БТ не плохо сэкономили. Покупка началась в январе, а кухню установили в сентябре или в октябре 2013 года. Кухню рисовала я в планировщике на сайте ИКЕА, времени для этого было много. Когда подошло время покупки самого гарнитура, снова попали под акцию, возвращали 15% от стоимости кухни, так что нам вернулось 15000 руб., было очень приятно.

Теперь кухня выглядит так:

фото:Длительный ремонт: Кухня

Цветы в горшках с самополивом, поэтому раз в два месяца запрыгнуть полить не напрягает нисколько. Сейчас уже появился третий горшок, он живет на шкафах с белыми фасадами, там тоже будет два горшка.

фото:Длительный ремонт: Кухня

Справа от мойки посудомоечная машина

фото:Длительный ремонт: Кухня

Диван со спальным местом шириной 95 см, вдвоем места вполне хватает. Гости уже испробовали, вроде не жаловались.

фото:Длительный ремонт: Кухня

фото:Длительный ремонт: Кухня

фото:Длительный ремонт: Кухня

С этого торца стола планирую легкое кресло Нильс из ИКЕИ, оно одной высоты с диваном. Правда у него чехол тканевый, но думаю сошью из такого же материала как диван.

фото:Длительный ремонт: Кухня

Фартук и фотообои на заказ в студии, картинки с шаттерстока.

На стенах стеклообои и краска.

На полу ламинат.

Сейчас делаем ремонт в спальне, но эта тема уже для другого блога.