Всем привет! Так давно читаю этот форум (однажды случайно напоролась - и пропала..), что он уже стал в какой-то степени "удаленной семьей", начинаю им утро, заканчиваю им день... Ремонтное безумие нач...

Всем привет! Так давно читаю этот форум (однажды случайно напоролась - и пропала..), что он уже стал в какой-то степени "удаленной семьей", начинаю им утро, заканчиваю им день... Ремонтное безумие началось и у меня. Над планировкой пыхчу с прошлого года, согласовала перенос санузла, о котором писала в первой записи, теперь вот раздумала его переносить - страшновато.

Ремонт начался месяц назад, и теперь, когда я прихожу на квартиру, я не могу ее узнать. Это были комнатки 10 и 14 метров, маленькая кухня, три кладовки, раздельные санузлы и Его Величество коридор. А теперь это - огромное по моим ощущениям пространство, которое так не хочется загромождать перегородками...

фото:И понеслась / Акт первый, разрушительный

Очередная попытка изобрести планировку

Подоконник-призрак =) Смотрится очень странно. Когда я увидела кирпич, голова сразу заработала в направлении "а может, придумать что-то с кирпичом и отказаться от затеи с французским окном?"). Но пока в плане одно большое окно в пол, потому которую неделю решаем вопрос с отоплением и конвекторами.

фото:И понеслась / Акт первый, разрушительный

Специально заехала вчера посмотреть, где какая открылась кладка. Не повезло: по длинной внешней стене, где в будущем мне видится камин, рабочие не могут отбить старую штукатурку, так что либо клинкерный, либо и вовсе фиг с ним.

А вот и эта стена:

фото:И понеслась / Акт первый, разрушительный

Беспорядок не мой, но за неэстетичность картинки приношу извинения.

Зато какой кирпич внезапно открылся в бывшем санузле! (За антураж еще раз приношу извинения, рабочие там живут, снимала на телефон что есть). Я такого еще не видела:

фото:И понеслась / Акт первый, разрушительный

"Внезапный и противоречивый" могз сразу заработал в направлении "а может, таки перенесем санузел, а кладку оставим?" =). Но разум берет верх, связываться с насосными установками после общения со специалистами расхотелось.

А вот фото, сделанное месяц назад, спустя три дня после начала. Полный хаос. Входная дверь за колонной по диагонали слева. Зато видна колонна - основная героиня моих планировочных дум: как вписать ее в санузел, поскольку территория бывшего коридора позволяет выстроить новые границы санузла, есть пространство для маневра. Либо заподлицо с колонной - и она определит ширину санузла, но это всего 1,3, а здесь есть куда разгуляться хотя бы еще на метр. Либо колонну "обнимет" будущий санузел, но тогда нужно думать о ее мало-мальском функционале. В общем, воз и ныне там.

фото:И понеслась / Акт первый, разрушительный

Пост "ни о чем" вышел, советов по планировке уже просила, вариантов море, главное - решиться. Но хотелось отметить здесь начало этого грандиозного предприятия, поприветствовать "лично" завсегдатаев этого чудесного портала, ну и вообще - тысячу лет не общалась на форумах, а тут бац - и новый виток. Вот.

Всем мягкой и золотистой осени, а тем, кто также в процессе ремонта - терпения и всяческих вдохновений!

Юля