на работе удалось запустить sweet home набросала картинку Может, пососветуете чего? К критике готова. Имеем помещение 3,41 * 5,54 с балконом Окна выходят на юг. картинку пришлось перевернуть )) что ...

на работе удалось запустить sweet home

набросала картинку

Может, пососветуете чего?

К критике готова.

Имеем помещение 3,41 * 5,54 с балконом

Окна выходят на юг.

фото:втроем в однушке (нужны советы)

картинку пришлось перевернуть ))

что придумалось мне

фото:втроем в однушке (нужны советы)

уже имеется стенка под телек (она меньше по размерам, просто в планировщике не нашла), диван габариты 182*100, детская кроватка 160*70

фото:втроем в однушке (нужны советы)

Хранение детского должно тут же и быть организовано.

Дочке отдаем примерно 2 метра по длинной стене

Это и одежда, и игрушки, игры, пособия, книги, краски-пластилины и прочие девчачьи богатства из заколочек, ободочков, бусиков...

Розовый шкаф - платяной. Смотрю на БЕСТО икеевский. Снизу 4 выдвижных ящика, сверху штанга, полка и отдельная верхняя секция для хранения чего-то сезонного или редкоиспользуемого. Глубина 40, ширина 60 и две дверки по 30, что бы было место, куда открывать. Кстати, ширины 60 хватит? Я сейчас "живу" со штангой в шкафчике 50, у меня немало одежды, которую надо вешать + дочкины платья там же. Мне представляется, что хватит. Но, может, я сильно мельчу?

рядом с ним стеллаж, для условного разделения (тут тоже буду рада советам)

Вот тут затык - совсем вровень со шкафом он не получается (опять же икею смотрю). Высота самого большого 149 см. Ширина 77, 149. Если сочетать два, то получается 77 на 149 = 226 см, шкаф 192 + 38 = 230. 4 см не критично ж?

Второй затык - у шкафов этих сзади неокрашенная и необклеенная поверхность. Я могу перевернуть заднюю стенку белым наружу, а внутри покрасить чем-то. Или покрасить в цвет стен? краска осталась. А туда повесить картинку?

Между кроватью и шкафом - тумбочка и зеркало. Девочка же)

под кроватью коробки

фото:втроем в однушке (нужны советы)

Теперь смотрим правый верхний угол.

Стена 129 см. Думаю туда поставить стол типа Глубина 50, ширина 73 см

фото:втроем в однушке (нужны советы)

У нас есть низкий столик детский, но мне кажется, он уже маловат. Девочке 4 года, 105 см рост

А рядом шкаф с открытыми полками внизу, что бы ставить коробки с игрушками, закрытыми вверху, для того, что нужно спрятать. Возможно над столом еще полки. Длина стены здесь 129 см - 73 стол = остается 56 см. Блин! Или искать шкаф на 50, или стол будет торчать(((( За стеной в этом же месте будет шкаф платяной :) может, пусть торчит?

по стене остается свободными всего 130 см.

Хотели спорт уголок организовать( не влезет наверное, да? Ширина у него ок 90 см. Наверняка есть компактнее, надо просто поискать.

фото:втроем в однушке (нужны советы)

Я боюсь, что небезопасно совсем - кругом мебель

UPD: ставить не будем. Разобрала наш день, некогда тут будет заниматься.

Еще у нас есть комодик икеевский

фото:втроем в однушке (нужны советы)

а денег на шкаф пока нет.

я думала временно в шкафу возле стола штангу установить, а этот комодик перевезти вместе с вещами. Сейчас ее одежда в нем хранится, но притык, конечно. Какое-то время еще можно, а потом закрываться перестанет)

может, его перекрасить и поставить пока вместо тумбочки?

Или вообще может не ставить стол в комнате, а заниматься на кухне? А тут стенку занять шкафами для одежды и игрушек?

Или только для спортуголка оставить? Или он вообще не нужен? Многие говорят, что дети пару дней порезвятся, а потом стоит только место занимает

А может, какие-то шторы повесить? Мелкая в восторге от нитяных штор с бусами. И вообще, интерьер получается оч простым и мне хочется как-то дочкину зону сделать радостнее. Полочки, наклейки?

Три стены в комнате серо-оливкового цвета, одна - желтая

фото:втроем в однушке (нужны советы)
фото:втроем в однушке (нужны советы)

оу, почему то перевернуто вставляется

В общем, сорри за много букв.

Прошу советов и критики.

UPD: переселить ребенка к окну, прошу, не предлагайте. Вопрос решен. Считаю, здоровая и радостная мама важнее условной пользы сна ребенка на сквозняке.