Комментарии от ведущего мирового производителя кухонных моек - немецкой компании BLANCO.Моечный центр на кухне - это место, где хозяйка проводит более 60% времени. Мойка ежеминутно подвергается перепа...

Комментарии от ведущего мирового производителя кухонных моек - немецкой компании BLANCO.

Моечный центр на кухне - это место, где хозяйка проводит более 60% времени. Мойка ежеминутно подвергается перепадам температур, воздействию щелочных и кислотосодержащих моющих средств. Туда смывается жир, остатки пищи и напитки, в состав которых входят красящие вещества. Именно поэтому потребителей часто волнует вопрос, какими свойствами обладает мойка из того или иного материала, и что предпочесть для своей кухни.

Специалисты компании BLANCO считают, что выбор материала мойки зависит, прежде всего, от стилистики и дизайна кухонного гарнитура, а также от ваших эстетических предпочтений. Мойка должна вписаться в интерьер кухни и соответствовать тому уровню функциональности, который каждый определяет для себя сам, исходя из индивидуальных потребностей.

Такой подход связан с тем, что все три материала, из которых изготавливаются мойки BLANCO - нержавеющая сталь, керамика и композитный материал SILGRANIT® PurDur® - проверены временем и прошли испытание использования в агрессивной среде. Эти материалы не боятся ударов, высоких температур, устойчивы к действию красителей и бытовых кислот. Мойки BLANCO изготавливаются только из высококачественного сырья, не представляющего опасности при контакте с пищевыми продуктами. Какой бы материал вы ни выбрали, мойка прослужит вам долгие годы, сохраняя привлекательный внешний вид.

Если ваша кухня выполнена в современном стиле, обратите внимание на мойки из нержавеющей стали. Характерный благородный блеск металла, четкие и лаконичные линии подчеркнут элегантность интерьера. Материал мойки будет прекрасно сочетаться с бытовой техникой, также сделанной из нержавеющей стали.

фото:Выбираем мойку: какой материал предпочесть?

BLANCO AXIS 6 S-IF нержавеющая сталь с зеркальной полировкой

Иногда, отдавая предпочтение современным тенденциям в дизайне, мы все-таки хотим привнести в интерьер кухни больше света и цвета, уйти от обыденности и единообразия. В данном случае мойки из искусственного камня SILGRANIT® PuraDur® станут идеальным решением. Этот современный материал не только обладает эстетикой природного камня, но и представлен широкой палитрой цветов. Вы сможете подобрать мойку под цвет кухонного фасада или столешницы, либо сыграть на контрасте и добавить экспрессии дизайну.

фото:Выбираем мойку: какой материал предпочесть?

BLANCO ELON XL 6 S SILGRANIT® PuraDur® цвет темная скала

Если вы сомневаетесь в своем выборе, удачным решением может стать мойка из искусственного камня в цвете антрацит с рамкой из нержавеющей стали. Этот компромиссный вариант идеально сочетается с варочными панелями из черной стеклокерамики, дополненной металлическими элементами.

фото:Выбираем мойку: какой материал предпочесть?

BLANCO SUBLINE 50-IF SteelFrame

В отличие от композитного материала цвет керамических моек более насыщенный и совершенно однородный. Даже выполненные в холодных цветах и современном лаконичном дизайне, мойки из керамики сохраняют тепло и уют натурального материала. Керамическая мойка BLANCO станет украшением кухни в стиле кантри или классическом стиле.

фото:Выбираем мойку: какой материал предпочесть?

BLANCO PANOR 60 глянцевый белый

Технические характеристики и превосходные потребительские свойства материалов BLANCO дают полную свободу в творческом процессе создания интерьера кухни.

На правах рекламы