Не хотелось заниматься ремонтным эксгибиционизмом, но на пятом месяце стойкости не хватило. Потому будет описание жилища в совсем сыром виде. Ибо идеи и решения нужно переваривать, а то распирает. Да ...

Не хотелось заниматься ремонтным эксгибиционизмом, но на пятом месяце стойкости не хватило. Потому будет описание жилища в совсем сыром виде. Ибо идеи и решения нужно переваривать, а то распирает. Да и полезным может оказаться кому-то.

Пока с фотографиями туговато, как только так сразу обновлю пост. Ми скузи.

Отдельно обращаю внимание тех, кому интересен непроизвольный фитнес - у меня есть идей для него!

В наличии квартира а-ля хрущевка. Отличие от оной - находится в 9-этажном доме (4й этаж). Да, и санузел раздельный. Тем не менее, высота потолков - 2,50 м, кухня небольшая - 6 м2 (по документам - 7,3, но это за счет маленького нефункционального коридорчика с антресолью. Все знают). Хорошая слышимость, шатровые перекрытия с балками у оснований, кривущие стены, полы, потолки. Как говорится, классика.

Изначальная планировка вот такая (тут забыты двери из коридора в проходную комнату - они как раз напротив входа в квартиру были):

фото:В черной-черной комнате... Вступление

Хотела отделаться "малой кровью", т.е., корректуры в планировку вносились некритичные. Тем не менее, избежать нарушений не удалось. Все перегородки в квартире - не несущие. Ванна и сан. узел вообще были такой себе сантехкабиной - там даже двойной потолок был. Сносили всю сразу. Также удалили кусок стены в проходную комнату, чтобы освободить неработающий коридорчик по пути в кухню. Ну и мини-кладовка канула в небытие, конечно.

В результате получилось что-то вот такое:

фото:В черной-черной комнате... Вступление

Это условный план. Актуально показывает только то, что произошло с внутренними перегородками. Наполнение кухни совершенно другое (та еще веселуха, кстати), ванная/туалет соответствуют. В полупроходной комнате не хватает некоторых деталей, дальняя комната приблизительно отвечает действительности. Балконы пока вообще не тронуты ремонтом.

Буду выкладывать отдельными постами про разные помещения/детали.

Дисклеймер: у меня все в темных тонах. Светлые, боюсь, только потолки. Яро отрицающие эстетику черных-черных комнат - вам не понравится.

Конструктивная критика, советы - приветствуются.

Есть вопросы? Задавайте!