С тех пор как на смену кранам с буксами пришли современные однорычажные смесители, вопрос о том, как включить и выключить воду грязными руками, частично был решен. И все же полностью избежать контакта...

С тех пор как на смену кранам с буксами пришли современные однорычажные смесители, вопрос о том, как включить и выключить воду грязными руками, частично был решен. И все же полностью избежать контакта со смесителем не удается, поэтому приходится протирать его время от времени, смывая потеки и мыльные разводы.

фото:Оригинальный смеситель для чистюль

Заинтересовавшись этой проблемой, молодой дизайнер Sarang Sheth предложил иной выход: вообще отказаться от рукоятки в ее обычном понимании, а вместо нее использовать рычаг, встроенный в излив смесителя. Разработанная им модель получила название «Little Twist».

Идея состоит в том, что, намылив руки, человек сразу помещает их под кран, поворачивает изящный рычажок, выступающий из носика смесителя, и приступает к водным процедурам. Выключается вода так же просто, как и включается.

фото:Оригинальный смеситель для чистюль
фото:Оригинальный смеситель для чистюль

Пока «Little Twist» - это лишь концепция, однако она может оказаться вполне жизнеспособной. Ведь электронные бесконтактные смесители сложнее в установке, поэтому в некоторых ситуациях преимущество остается за механическими моделями.

фото:Оригинальный смеситель для чистюль