В одной из недавних записей блога я описывала гостевой домик-spa с террасой и барбекю. Теперь перейду к описанию проекта основного хозяйского дома. Чтобы вам было проще ориентироваться в проекте двухэ...

В одной из недавних записей блога я описывала гостевой домик-spa с террасой и барбекю. Теперь перейду к описанию проекта основного хозяйского дома.

Чтобы вам было проще ориентироваться в проекте двухэтажного почти четырехсотметрового дома, решила разместить планировочные решения:

фото:Проект в коттеджном поселке

фото:Проект в коттеджном поселке

Дом находится в коттеджном поселке "Петровское барокко", что и подсказало нашей заказчице стилевые предпочтения. Она попросила сделать жилье богатым, достойным и комфортным. Её не пугает наличие роскоши в интерьере, так как она стремилась достичь этого благосостояния и заслуживает того.

В доме предусмотрен торжественный вход. Холл первого этажа с керамогранитом в виде паркетных модулей, так как везде на первом этаже мы закладываем теплый водяной пол и натуральный паркет не выдержит этой нагрузки, а визуальное восприятие натурального паркета делает дом уютным.

В последствии заказчица решила заменить паркет на натуральный камень с интересным геометрическим рисунком повторяющим формы потолка, но это решение вы увидите уже в реализованном проекте. На потолке, помимо светодиодного освещения, предусмотрена роспись в технике гризайль.

фото:Проект в коттеджном поселке

В гостиной камин является доминантой помещения. Зона гостиной отделяется от зоны кухни-столовой раздвижными дверьми от пола до потолка, выполненными с элементами классики и состоящими из элементов стекла, которые придают воздушность интерьеру.

фото:Проект в коттеджном поселке

Кухня выбрана из коллекции элитного итальянского производителя и украшает интерьер своей элегантностью. На потолке кухни, опять же, предложено сделать роспись с геометрическим рисунком.

фото:Проект в коттеджном поселке

Особое внимание хочется обратить на помещение спальни дочери, где заявлена круглая кровать спрятанная за шторами. В зоне кровати на потолке есть витраж с лепным декором "розетки" и роспись на стене за изголовьем.

фото:Проект в коттеджном поселке

Поскольку девочка занимается танцами, ей выделили специально оборудованное для этого помещение. Визуализации интерьера танцзала можно увидеть в полном проекте на моем сайте.

Хозяйская ванная комната уютная и большая. В ней есть собственный выход на террасу на втором этаже и вид на изумительный лес. В душевой зоне предусмотрен душ "тропический ливень". Это удовольствие не из дешевых, но для тех, кто это может себе это позволить - я очень рекомендую! Мне удалось испытать на себе все прелести такого водного релаксирующего инженерного элемента на одной из поездок на фабрику Hansgrohe в 2010 году.

фото:Проект в коттеджном поселке

Ванна (а не ванная комната) одна из самых больших от элитного немецкого производителя - была мечтой хозяйки дома. И вот как она вписалась в этот интерьер:

фото:Проект в коттеджном поселке

Плитка Vallelunga, другую коллекцию которой я уже применяла в проекте Honka, уже оправдала ожидания моих предыдущих клиентов, поэтому я смело предложила использовать её в этом доме. Разумное сочетание цена-качество позволит многим выбрать этого итальянского производителя.

Кабинет в классическом исполнении с лепной розеткой в зоне крепления люстры росписью в технике гризайль на потолке.

фото:Проект в коттеджном поселке

"Взрывом мозга" я бы назвала смелое решение применить средиземноморский стиль в помещении ванной комнаты гостевой. Плитка с ярким орнаментом на полу привлекает внимание и напоминает курорты на юге Италии близ Неаполя в Позитано и т.п.

фото:Проект в коттеджном поселке

Остальные помещения с более подробными ракурсами можно посмотреть у меня на сайте.