Добрый день всем посетителям нашего любимого сайта. Сегодня покажу вам яркую кухню супер-позитивной молодой пары.Хозяйка приехала из Москвы ко мне в салон (г. Одинцово)  заказывать гарнитур. Казалось ...

Добрый день всем посетителям нашего любимого сайта. Сегодня покажу вам яркую кухню супер-позитивной молодой пары.

Хозяйка приехала из Москвы ко мне в салон (г. Одинцово) заказывать гарнитур. Казалось бы, Одинцово далековат, и можно было бы найти все это же и в самой Москве, но... Оказалось, что Наталья частая посетительница этого сайта и знакома с моими работами, что и определило выбор салона.

Проработав конструктив, определились с материалом фасадов: нужен был недорогой фасад легкий в уходе. Выбор пал на Постформинг. Постформинг - это бумажно-слоистый пластик на ДСП (прямолинейные фасады) или МДФ (радиусные фасады) плите. Периметр фасадов обрабатывается кромкой. В нашем случае были выбраны цвета Цитрус (верхние) и Снежный (низ) с кромкой 3Д Серебро.

Проект:

фото:Кухня с кисой

Определили, что внешние модули будут под прямым углом, и решили внутренний верхний шкаф сделать так называемой "гармошкой".

В проекте три бутылочницы. Все они прекрасно эксплуатируются хозяйкой. Одну приспособили под мини-бар. Вторую -под средства для посудомойки, бытовую химию. Третью - под масло-уксус-крупы в банках.

фото:Кухня с кисой

Сразу предупрежу вопрос, не мешает ли ручка на модуле под раковину открытию фасада посудомойки:

фото:Кухня с кисой

Верхний шкаф под вытяжку сделали шириной 75 см с фасадами 60+15 см. Вертикали совпали с нижними ящиками, а вот функциональности побольше, чем если бы был шкаф на 60 под вытяжку и рядом узкий верхний 15 см шириной модуль.

фото:Кухня с кисой

фото:Кухня с кисой

Завершенный вид гарнитуру придали видимые фасадные боковины. Конечно это и удорожило стоимость(((. Духовой шкаф со временем будет заменен на белоснежный.

фото:Кухня с кисой

А теперь несколько фотографий с еще одним "хозяином", который самым тщательным образом принимал работу. Конечно, понятно, что "хозяин" первый и последний раз позволил себе забраться на столешницу - он сам сказал об этом сборщику)))))).

фото:Кухня с кисой

Раковина подклеиваемая снизу (фирма Гранфест) к столешнице из искусственного камня. Цвет столешницы подбирался к цветам напольного керамогранита.

фото:Кухня с кисой

Поскольку стиральная машина 60 см в ширину, и очень хотелось закрыть её фасадом, а длина стены не позволяла растянуть эту часть гарнитура до стандартных размеров фасадов, пришлось фасад для стиральной машины просчитать так: 1,8 см ДСП боковина + 60 см (сама машинка)+ 2,5 см изгиб плеча петли + 1,8 см толщина ДСП планки к которой крепятся петли= ширина фасада. (Может кому и пригодится расчет).

фото:Кухня с кисой

Вот такая яркая кухня получилась у молодой семейной пары, обожающей активно путешествовать (палатки, сплавы по рекам, леса, горы). Спасибо Наталье за сотрудничество и разрешение съемки! В Вашего мейнкуна я влюбилась. Сборщик сказал, что кис этот - удивительное животное, совершенно ласковое и абсолютно неагрессивное!

----------------------------------------------

Фото холодильника с подоконником:

фото:Кухня с кисой