Извечная тема. В такой квартире разместить детскую, хотя бы микро спальню с дверью или раздвижной перегородкой и что-то напоминающее гостиную. Идеи пока такие: большую комнату оставить детской, откуси...

Извечная тема. В такой квартире разместить детскую, хотя бы микро спальню с дверью или раздвижной перегородкой и что-то напоминающее гостиную.

Идеи пока такие: большую комнату оставить детской, откусив от нее кусок для кладовки-гардеробной, даже больше для кладовки (без нее никак: мы туристы, а по сему палатки, рюкзаки, коврики, столы, стулья, чемоданы, сумки и иже с ними + инструменты мужа хотелось бы разместить отдельно от одежды - сейчас живем в хрущевке с кладовкой и все лежит там на всяких полках). зы: гаража нет ))) Кухню и ванну подумываю оставить как есть. А вот насчет маленькой комнаты и коридора - снести стену в коридор и совместить коридор и гостиную, вдоль стены в коридоре поставить большой шкаф-купе. Видела похожее предложение на форуме. Может что подскажите, как придумать снос стен и расположение мебели?

Размеров точных до сантиметра пока нет, дом еще строят. Но муж примерно по кирпичам-плану посчитал. Большая комната 302 на 592, маленькая 286 на 436, кухня 270 на 326. Коридор 404 на 142. Ванная с туалетом 153 на 256. Капитальная стена в 2 кирпича.

Дом 16 этажей, кирпичный, плита электро, этаж 13, не ипотека. Несущая стена между комнатами; между комнатой, коридором и кухней сносить можно.

Дети - пока один 7-ми лет, активно планируем второго, так что к моменту переезда их точно будет минимум двое ))), дети будут спать сразу отдельно, проблемы вставать ночью не вижу, поэтому кроватку в спальню мне не надо.

Что хочется из мебели: большой шкаф для всей взрослой и, возможно, верхней одежды (в детскую хочу поставить отдельно для детей); кровать шириной хотя бы 140 см, комод в спальню - мечта идиота, телек в спальню не критичен, у нас вообще сейчас его нет, не смотрим, но в новую квартиру наверно надо будет в гостиную; предусмотреть стеллаж или полки для книг и совсем в идеале - кусок стены, куда можно прикрепить ковролиновую дорожку до верха для кошки, она мега активная, носится как угорелая, и сейчас у нее как раз такая дорожка прикреплена к стене и муж ей целый дом построил почти до потолка - домик не перевозим, будем думать что смастерить новое.

Пока вроде бы все, если что вспомню, допишу.

Прекрасно понимаю, что пойдут ответы типа - и куда вы в такую квартиру еще отдельную спальню думаете делать, купите жилье побольше и тд. Но что есть, то есть. В ближайшие лет 5-7 жилье менять не планируем, за эту кредит 5 лет еще выплачивать не знаю как... Так что очень хочется услышать интересные предложения.

фото:Думаем над перепланировкой...