Добрый день! Прошу помощи в "мозговом штурме" перепланировки. Исходные данные: 3 комнатная новостройка, 16 из 16 этажей,80 кв.м., несущие стены кирпич, не несущие пазогребень,электроплита, балконы с в...

Добрый день! Прошу помощи в "мозговом штурме" перепланировки. Исходные данные: 3 комнатная новостройка, 16 из 16 этажей,80 кв.м., несущие стены кирпич, не несущие пазогребень,электроплита, балконы с витражным остеклением от пола до потолка, утеплению не подлежат. Маленькая компания: родители, двое мальчишек 10 и 2 года, и ожидаем пополнение, не знаем еще какого пола, но очень надеемся на дочку, и две бородатые девушки породы цвергшнауцер.

Из "хотелок": расширить санузлы за счет коридора, чтобы уместить стир. машину в ванной и раковину в туалете, гардеробная с левой стороны от входной двери(даже с заходом на территорию комнаты), выделить старшему сыну свою комнатку за счет переноса стены между кухней и спальней.

1. Какую комнату сделать детской для младших- 18 кв. м или 14 кв. м?

2. Из-за объединения в кухне-гостинной на почти 18 кв.м. будет только довольно узкое окно с балконной дверью кухни, выходит на северо-запад. Мне хочется снести подоконный блок и поставить французское окно. Поможет?

Ну или может ваши светлые головы еще что-то толковое подскажут? План пока только такой, недели через 2-3 будет только техплан.

фото:Перепланировка для

фото:Перепланировка для

Добавила план с точными размерами