Уважаемые посетители долевки! Идет горячая пора по проектированию загородных домов и гостевых домиков. В общем, в полном разгаре загородное строительство! Я тоже погрузилась в эти проекты и совсем не ...

Уважаемые посетители долевки! Идет горячая пора по проектированию загородных домов и гостевых домиков. В общем, в полном разгаре загородное строительство! Я тоже погрузилась в эти проекты и совсем не было времени писать, но считаю своим долгом рассказать вам об одном из своих проектов в то время, когда это особенно актуально.

Мы спроектировали интерьер и экстерьер загородного домика-SPA, который является частью жилого комплекса наших заказчиков. Об основном доме я обязательно напишу в следующем блоге, когда мы полностью сформируем проект.

Начну с экстерьера.

Заказчики попросили сделать зону барбекю на террасе гостевого дома. Коттеджный поселок под названием "Петровское барокко" повлиял на дизайн зоны барбекю. Здесь мы предусмотрели не только зону приготовления пищи на открытом воздухе, но и создали перголы, которые помогут скрыться от посторонних глаз любопытных и не очень любопытных соседей.

Зона освещения создана с помощью закарнизного света.

фото:Барбекю в гостевом домике-SPA

фото:Барбекю в гостевом домике-SPA

Не могу устоять от возможности похвастаться, что за этот проект барбекю мы были удостоены призом на международном конкурсе PINWIN.

фото:Барбекю в гостевом домике-SPA

Итак... вернемся к проекту.

В гостевом доме есть зона отдыха в этническом стиле с миникухней и роскошной лестницей, которую мы выполнили в отделке мозаики с неровными краями и сложной геометрией. Архитектура Гауди навеяла нам эти мысли:

фото:Барбекю в гостевом домике-SPA

фото:Барбекю в гостевом домике-SPA

Здесь же есть простая сауна:

фото:Барбекю в гостевом домике-SPA

В выборе плитки для санузла или "мокрой зоны", как принято говорить у проектировщиков, мы приложили некторые усилия. Задуманная и нарисованная нами плитка из натуральных камушков, которую мы при проектировани выбирали по каталогу, в натуре не имела такого желто-песочного оттенка, как на нашей визуализации. И поскольку заказчица заявила что хочет именно такой оттенок и никакой другой, мы обратились за помощью к нашим надежным партнерам, которые сделали запрос на фабрику и попросили изготовить отделочный материал именно из таких оттенков. Итальянский производитель прислал нам образец полностью удовлетворяющий требования заказчицы, и она сразу безоговорочно сделала заказ!

фото:Барбекю в гостевом домике-SPA

Интерес представляет и наличие биллиардной зоны на втором этаже домика SPA:

фото:Барбекю в гостевом домике-SPA

Комната отдыха тоже выполнена в этническом стиле:

фото:Барбекю в гостевом домике-SPA

В ближайшее время я представлю Вам основной дом, который выполнен в более сложном и богатом дизайне.

Там вы увидите и технику гризайль в росписи потолков и витражи тиффани и много других изюминок, которыми я бы хотела с вами поделиться!